Отзыв:

Обычный БАД, особого чуда не ждите!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 06.01.2024
Достоинства: приемлемая стоимость, на основе шалфея, немного облегчает боль в горле
Недостатки: вкус на любителя, всё-таки это не лекарство

Этот БАД лежал у меня в холодильнике уже несколько месяцев. И вот настала пора простудных заболеваний. Решила испробовать его в действии, как говорится.

Вообще мне очень нравится шалфей, особенно его запах. Он обладает сильными противовоспалительными свойствами. В детстве посчастливилось воочию увидеть его в природе.

Удивительно, но некоторые люди до сих пор продолжают путать понятия "БАД" и "лекарство". Почему так происходит? И то, и то другое продаётся в аптеках. Поэтому ассоциируется с лечебными эффектом. БАД – это добавка к пище, источник витаминов, флавоноидов и других полезных веществ. Лекарство же помогает избавиться от той или иной проблемы со здоровьем. Шалфей "Эвалар" – дополнительный источник витамина C. Что тоже полезно в период высокой заболеваемости простудой и гриппом.

Производитель таблеток довольно известный. Ранее брала и другие БАДы от "Эвалар". Например, Чернику Форте.

Сами таблетки находятся в обычном блистере, в упаковке он один. Вынимаются из ячеек легко, без особых усилий. Вкус мне не очень понравился, так как ранее брала таблетки с шалфеем другой фирмы.

Боль в горле средство немного облегчает. Рассасывала таблетки 2 дня и она сильно уменьшилась. Потом пришлось всё-таки принимать лекарство.

Превышать дозировку не рекомендуется, иначе возможно расстройство пищеварения, о чём предупреждает производитель. Не принимала более 7 таблеток в день. Поэтому ни с какими побочными явлениями не сталкивалась.

Могу ли я рекомендовать данные таблетки от "Эвалар"? Да,в качестве дополнительного источника витамина C и для облегчения боли в горле. Главное, помнить, что это всё-таки не лекарство, а БАД!