Отзыв:

Эффективное средство от прыщей и постакне

12.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Эффективное средство, недорогое
Недостатки: Использовать с осторожностью

Вообще-то бадяга – это пресноводная губка в виде водорослей, которая растёт в чистых пресных водоёмах и является эффективным средством для борьбы с постакне – следами, оставшимися от прыщей, угрей, а также помогает при синяках. Продается в аптеках в виде гелей или порошка. Но я использую только порошок категории Экстра от ЗАО "Река-Фарм" как очень эффективное средство при постакне. Для этого чайную ложку или пятиграммовый пакетик развожу трёхпроцентной перекисью водорода до консистенции сметаны и наношу на проблемные участки кожи минут на 25-30, иногда держу такую маску до полного высыхания. Затем смахиваю ваткой эту высохшую смесь и умываюсь тёплой водой. Будет ощущение покалывания. Сразу скажу, что Бадяга – это сильно раздражающее средство, поэтому здесь важно не переборщить со временем, чтобы не получить ожог. Маску делать лучше вечером перед выходными днями, так как она может вызывать сильное покраснение кожи, которое может остаться и не пройти за ночь, поэтому ещё раз – пользоваться очень осторожно, с учётом особенностей вашей кожи. После этой маски я, как правило, наношу косметическое масло, лучше мне подходит персиковое или абрикосовое. После курса таких масок кожа за счёт усиленного кровообращения выравнивается, пропадают «дефекты» после прыщей.