Отзыв:

Эффективное средство от аллергических реакций и кашля

29.09.2014
Беларусь
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Отпускается без рецепта, эффективность, удобная форма
Недостатки: Доступность, стоимость

Выписали этот препарат мужу, когда он был простужен и сильно кашлял. Скажу честно, найти было в аптеках очень сложно. Я воспользовалась сервисом таблетка.бай, чтобы найти это лекарство.
Стоимость составляла на момент покупки 66750 белорусских рублей, но я видела еще дороже. Так что повезло найти эту аптеку.

Произведено это средство в Латвии. Активное вещество фенкарол, а вспомогательные сахар, кальция стеарат и картофельный крахмал. Выпускается в виде маленьких таблеток белого цвета. В картонной коробке 20 таблеток, по 10 штук в одном блистере. Срок годности также указан на упаковке, здесь он до января 2019 года, покупали в январе 2015.
Это антигистаминное средство. Такие препараты составляют группу лекарств, которые осуществляют блокаду рецепторов гистамина в организме. Это приводит к торможению опосредуемых им эффектов. Он очень быстро всасывается из жкт, через полчаса его можно обнаружить в тканях.
Его рекомендуют также при хронической крапивнице, дерматозах, коньюктивите. Также он поможет при аллергических реакциях во время приема лекарственных препаратов и продуктов питания.
Противопоказания имеются при чувствительности к адействующему и дополнительным веществам, детям до 12 лет Нежелателен при беременности и периоде лактации. Его нужно осторожно принимать людям с тяжелыми заболеваниями сердца, печени, почек, желудочно-кишечного тракта.
Мужу прописали по две таблетки принимать в течении 10 дней. Не знаю точно, подействовал ли фенкарол или совокупность всех лекарств, но он почувствовал себя гораздо лучше.

TatianaTU
написала 25 мая 2015 в 21:59

Спасибо за отзыв! О таких таблетках я не слышала - теперь буду знать.