Отзыв:

Эффективное средство

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Длительное действие, приятный вкус

Нимулид очень сильное жаропонижающее средство, но прописывают его не всем, однако он лучше действует, чем скажем панадол или нурофен. Его принимать нужно по схеме, например, если у ребенка вес 10 кг, то два раза в день по чайной ложке. Когда малыш температурил, то давала ему в 7 утра и потом в семь вечера. Пить его легко, простой и легкий сироп, зеленоватого цвета, при принятии следует взбалтывать обязательно. Нравится мне и то, что нимулид стоит не больше 100 рублей, где-то 95 рублей в последний раз приобрела. Продается в любой аптеке. Одно время читала, что Нимулид запрещен, оказалось перепутали с другим лекарством, еще Нимулид прописывают взрослым, он также противосудорожный.
Нимулид в удобной бутылке, закрыт в коробке, удобно очень. Когда еду куда-нибудь, обязательно беру с собой. Когда у ребенка температура, у каждой мамы ужасное ощущение страха. Любая мама, которая дежурила у кровати ребенка, стареет лет на пять, наверное, я сама очень боюсь таких ночей. Часто вызываю скорую, но стараюсь не ездить в больницу, зная, что там тоже много детей и с другими заболеваниями, а это значит, что оставив что-нибудь, то запросто можно что-то другое забрать.
Страх мамы, когда температурит ребенок, примерно такой, словно с потолка и со стен спускаются ужасы, страхи.. особенно в темноте, а потому всегда держу при себе разные средства для снижения температуры. С рождения малыш болел несколько раз и каждый раз, следя за дыханием, ночами не спала, это жутк, о честно говоря, и я начинаю понимать мою маму. Сколько жутких ночей и дней она пережила со мной, что представить страшно, даже прощения хочется просить за все переживания, что ей принесла.
Нимулид один из тех лекарств, который действует мягко и быстро, но не настолько быстро, чтобы вызвать неприятные ощущения, в общем неплохое средство. Преимущество перед панадолом в том, что его не надо пить часто и оно будет действовать 12 часов. А вот панадол через 3-4 часа нужно пить еще больше. Нимулид я рекомендую многим, у кого есть дети старше двух лет. Но лучше проконсультироваться с вашим педиатром.