Отзыв:

Зацепило

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, игра актеров
Недостатки: -

У нас сейчас любят снимать фильмы про полицию (оперов, ментов и как там еще), про врачей. Это один из немногих сериалов про спасателей. Про их тяжелые будни, про то, как они порой жертвуют своей жизнью, спасая людей.
Я очень долго была под впечатлением от этого сериала. Смотреть начала его не с начала, примерно с 5 серии. На другой день скачала все предыдущие серии и просмотрела. Что я могу сказать. Такое чувство, что это реальные съемки работы спасателей МЧС. Может конечно на самом деле не так, но это могут понять только специалисты. Мне показалось, что каждый актер справился со своей ролью. Они изобразили ту слаженную работу спасателей, от которой зачастую зависит человеческая жизнь. В каждой серии вроде отдельная история, но серии надо смотреть все и полностью, чтобы не упустить ничего важного. У каждого героя своя судьба, но они не только вместе работают, их судьбы тесно переплетены и вне работы. У каждого из них так или иначе есть проблемы в личной жизни, во многом это благодаря такой работе. Мне нравится, что главное место в сериале занимает все же работа спасателей, а личная жизнь показывается кратко. Даже отношения Жени с Костюком. Нет этой любовной тягомотины.
Смотрела и в каждой серии переживала и за пострадавших, и за самих спасателей. Так обидно становится, когда люди по своей вине попадают в беду, а другие должны рисковать и спасать их.
До этого сериала я видела только Джанибекяна, остальные актеры для меня новые. Потом уже посмотрела несколько фильмов с Козаком. Порой наворачивались слезы радости, что все закончилось благополучно.
Музыка подобрана превосходно. Спецэффекты и съемка выше всяких похвал.
Концовка сериала для меня была непредсказуемой. Ждала чего угодно, но не этого. До последнего ждала, что Костюк выберется, что покажут какую-нибудь реанимацию, где он лежит весь в трубках. Вроде и так все ясно, но какая-то недосказанность. Честно, я сама плакала в конце.
Мне кажется, что второй сезон не нужен для такого сериала. Это будет уже совершенно не то. Тогда сериал превратится в обычный. Уже не будет такого интереса.