Отзыв:

Эффективное противовоспалительное средство

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Для лечения применяют семена и масло
Недостатки: Противопоказаний нет, но все равно надо консультироваться с врачом

Здравствуйте! Я выращиваю лен на клумбе около дома и в цветочном горшке на подоконнике, цветет он очень красиво, мелкими голубыми цветочками, которые вечером закрываются и утром открываются. Его высота примерно 25 см. Смотрится он в горшке и на клумбе очень красиво. Для лечения я покупаю семена льна посевного в аптеке и там же продается льняное масло, но маслом я пока не пользовалась, хотя пишут, что очень полезное для лечения. Семена льна содержат жирное масло, белок, витамин А, углеводы, органические кислоты, ферменты, слизь, гликозид линамарин. Я лечила семенами льна инфекционные заболевания и отравления, так как их слизь препятствует всасыванию из кишечника ядовитых веществ, которые образуются при инфекционных заболеваниях. А еще семена льна можно использовать при болезнях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях бронхов, гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических колите, воспалении почек и мочевого пузыря. Я готовлю лечебный раствор очень просто: три грамма семян, заливаю 1/2 стакана кипятка, взбалтываю 15 минут, потом процеживаю. Принимаю по 2 столовых ложки 3 раза в день. Льняное семя я использовала наружно при лечении радикулита, я их подогревала и прикладывала к спине. Этот рецепт хорош в комплексном лечении радикулита. Рекомендую для лечения лен посевной, как отличное противовоспалительное средство при фурункулезе и кожных заболеваниях из размолотых семян можно делать припарки и размягчающие противовоспалительные препараты. Еще для тех, у кого есть дачи или кто занимается выращиванием цветов на клумбах советую посадить лен, он очень быстро растет и долго цветет красивыми голубыми цветочками, очень красиво смотрится, я просто любуюсь им на своей клумбе, да и очень нравится всем кто проходит мимо. Крепкого Вам здоровья и хорошего настроения!