Отзыв:

Защищает от радиации, восстанавливает белки, лечит лучевую болезнь и гипертонию.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Настойка из каштана конского разжижает кровь, растворяет тромбы, противовоспалительная.
Недостатки: Перед лечением надо консультироваться с врачом.

Здравствуйте! У нас растет много деревьев КОНСКИХ КАШТАНОВ, это очень крупные деревья, весной красиво цветут, имеют оригинальную форму листьев. Мне всегда нравились каштаны, а вот то что, это лекарственное растение я узнала впервые недавно. Сразу же собрала с них немного цветов и заваривала, как чай, кстати чай имеет очень приятный вкус. Оказывается лечиться можно корой, листьями, цветами и плодами каштана. Все эти части дерева содержат много полезных лечебных веществ, которые уменьшают проницаемость кровеносных капилляров, снижают вязкость крови, улучшают венозную проходимость. Плоды каштана рекомендуют при нарушении отделения желчи. Помогают конские каштаны и при лечении гипертонии, так как возвращают сосуды в их естественное состояние, снимают стрессы. Содержат витамины, необходимые для работы сердца. Они не дают побочных явлений, но лечиться нужно осторожно, принимать их в меру и обязательно консультироваться с врачом. Поскольку каштанов у нас растет много то теперь осенью я смогу сделать настойку из их плодов: надо измельчить семь каштанов, залить 0,5 бутылки водки, настоять семь дней в темном месте, периодически взбалтывая. Сейчас каштаны уже оцвели, поэтому можно купить в аптеке сушеные цветы каштана и сделать из них настойку: пять столовых ложек цветов конского каштана залить 0,5 литра водки, настоять десять дней в темном месте. Настойка конского каштана разжижает кровь, растворяет тромбы, противовоспалительная. Каштан защищает и лечит от радиации. Он справляется с лучевой болезнью и восстанавливает белок. При облучении быстро теряется кальций, калий, медь. Лечение каштанами обеспечивает организм человека этими микроэлементами. Читала, что он даже помогает при опухоли головного мозга. Для профилактики заболеваний достаточно выпивать один стакан настоя в день. Мне каштан подходит для лечения дисбактериоза кишечника. Я очень довольна, что узнала про удивительные лечебные свойства каштана конского и теперь могу лечиться препаратами из каштана и принимать их для профилактики. Советую обратить внимание на это красивое и лечебное растение. Крепкого Вам здоровья и хорошего настроения!

Thank You
написал 21 июня 2015 в 15:39

Жаль нет фото. Посмотрела бы.

oquarius
написал 22 июня 2015 в 08:38

мне нравятся каштаны как деревья, о лечебных свойствах не знала

TatianaTU
написала 8 августа 2015 в 17:28

Спасибо, очень много полезной информации