Функциональность
Удобство
Отзыв:

Эффективное очищение зубов

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 25.09.2019
Достоинства: Очищает
Недостатки: Может приносить дискомфорт
Функциональность
Удобство

Здравствуйте всем!

В настоящее время стало очень много появляться различных приборов для красоты и ухода за собой. В первую очередь решила для себя попробовать такой аппарат как ирригатор. Уже неоднократно слышала хвалебные отзывы о данном аппарате, поэтому решила приобрести прежде всего компактный вариант, для того чтобы я могла брать его с собой в путешествие и поездки.

Сейчас выбора достаточно много, обратил внимание на ирригатор от фирмы рокимед.

Ирригатор Рокимед RKM-1701

У меня ирригатор в голубом оформлении, изначально пришёл ко мне в такой небольшой коробочке, где можно увидеть его основные характеристики в том числе его мощность, способ зарядки.

Что касается комплектации, то это сам прибор, адаптер, инструкция. Ну инструкций это трудно называют, скорее всего это большой листочек, зато на нём написано всё на русском языке предельно и понятно.

Даже если прибор предельно незнаком, в инструкции есть прямо подробное описание всех составляющих данного аппарата.

На самом деле на прибор достаточно прост, прозрачная голубая колба - это ёмкость для воды, туда наливается вода, которая будет под напором поступать через небольшую тонкую пластиковую насадку, которая находится в верхней части прибора. Так как прибор компактный, и создан больше не столько для домашнего ухода, сколько для ухода за зубами в условиях поездок и путешествий, поэтому и такая хрупкая насадка может храниться в ёмкости для воды, там на приборе предусмотрен специальный держатель.

Есть также штекер для зарядки, большим плюсом является то, что он стандартный как у всех обычных телефонов. Получается, если мы едем куда-то в поездку, отдельно для ирригатора я зарядку не беру, пользуясь своей телефонной.

При включении кнопка загорается синим цветом и прибор начинает издавать такое небольшое жужание. Основной смысл работы, это направление струи под большим давлением для более эффективной очистки зубов. Под таким давлением воды все межзубные пространства очищаются эффективно и быстро. Мне нравится данный прибор в качестве дополнительного очищения помимо нашей ежедневной гигиены в виде чистке зубов зубов с помощью щетки и пасты. Для более освежающего эффекта также иногда добавляю в воду небольшое количество ополаскивателя для полости рта. Так получается не только чистка но и свежесть.

Единственное, поначалу могут быть не совсем приятные ощущения при попадании данной струи на дёсна.

В целом, однозначно совету данный прибор для тех, кто заботится о здоровье своих зубов в виде профилактики кариеса в других заболеваний.

Спасибо за внимание!