Отзыв:

Всегда должна быть в аптечке от болей в животе

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Эффект, цена

Добрый день! Во многих семьях действует правило о том, что пока не «прижмет», никто никогда не пойдет в аптеку за лекарствами. Вот и у нас в аптечке не оказалось не одного средство от боли.

Ночью у мужа сильно прихватило живот, да так сильно, что он бедный по полу катался. Боялись даже, что у него приступ аппендицита.

Вызвали скорую, врач наше предположение не подтвердил, но от спазма решил поставить укол но-шпы. Буквально через 5 минут мужу стало легче, он даже разогнулся и лег в нормальном положении.

С тех пор мы решили, что нужно заранее предвидеть подобные неприятные ситуации, которые как правило случаются по ночам и и иметь всегда такое надежное средство.
Но так как опыт в уколах у нас небольшой, мы просто обходимся таблетками, эффект такой же, только наступает не так быстро.

Что это было мы так и не поняли, но на следующий день муж пошел в аптеку и купил таблетки но-шпы. Теперь она всегда у меня в аптечке. Помогала мне и при периодических болях, также применяли и при головной боли.
Я вполне довольная этим средством. Сами таблетки маленького размера, при проглатывании в горле не застревают (таблетки я никогда не жую, поэтому глотать иногда очень трудно).

Также но-шпа помогла бабушке от головной боли во время перемены погоды. Ну и я часто прибегаю к ее помощи, когда случаются так называемые « периодические» боли внизу живота.

Так что рекомендую но-шпу, всегда поможет в непредвиденной ситуации, тем более, что это достаточно универсальное средство, да и цена вполне приемлемая среди зарубежных аналогов.

Спасибо за внимание!