Отзыв:

Если малыша покусали комарики, Фенистил поможет

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Добрый день! Вот и настало долгожданное лето, а вместе с ним появились и новые проблемы, с вязаные с насекомыми. Я не знаю, как в других местах, но в нашем регионе в этом году по непонятным для всех причинам появилось небывалое количество комаров и мошек.
Причем они грызут нас не только по вечерам, но и в жару. Погулять с ребенком невозможно без специальных защитных средств от насекомых. А когда на улице пекло, то ручки и ножки полностью открыты, а это для комаров самое вкусное. Так случилось, что полностью спасти своего малыша от укусов мне не удалось. За одну прогулку один два укуса все-таки появляются, несмотря на то, что я стараюсь оберегать ребенка.

И если такое случилось, то как бы я обходилась без Фенистила я не знаю. Нам это средство очень помогает. Как только я увидела воспаленную шишечку на коже от укусов, сразу смазываю. Ребенок уже привык, понимая, что после него становится лучше.

На упаковке написано, что он помогает и от других недугов, но я об этом ничего сказать не могу – не страдала.

Краснота сразу спадает, размер укуса становиться меньше. А самое главное ребенок не чешется. Так как если он начнет расцарапывать укус, может занести инфекцию и тогда последствия просто ужасны. Конечно, я стараюсь таким средством не злоупотреблять. Например, один укус я смазываю один-два раза. Больше не наношу, потом процесс заживления идет сам.
Но, оговорюсь, что мне рассказывали о том, что Фенистил кому-то совсем не помогает. Думаю, что это просто связано с личными особенностями организма.

Сам гель Фенистил прозрачный, не имеет запаха. Структура не жирная, я бы сказала водянистая. На теле приятная, немного охлаждает.
Могу рекомендовать средство, особенно в летнее время.