Отзыв:

Эффективное масло не только для волос

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: снимает раздражение, питает
Недостатки: запах не очень

Масло жожоба – отличное средство для ухода за волосами и кожей. Масло обладает антисептическими свойствами, способно уничтожить бактерии и грибы. Масло жожоба рекомендуют применять даже для лечения псориаза. Масло жожоба имеет очень густую консистенцию, поэтому в чистом виде применять я его не люблю (да наверно и не нужно). Масло жожоба на «отлично» справляется с шелушением кожи и даже подсушивает воспаления и прыщи (вот чего не ожидала от жирного масла). Я просто смачиваю ватный диск водой (лучше да мицелярной) и наношу на него немного масла. Протираю этим диском лицо. Кстати, масло хорошо очищает кожу (можно использовать в качестве завершающего этапа очищения) и даже смывает макияж с глаз, одновременно ухаживая за кожей, питая и успокаивая ее. Главное не переборщить с маслом (оно очень тяжелое), а то веки только наоборот опухнут, и глаз ваших будет не видно. Чтобы сделать масло легче, можно смешать его с другим, менее жирным маслом (масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки и др.). Лицо протираю маслом только на ночь и после обязательно сбрызгиваю лицо термальной водой. Так масло быстрее и лучше впитывается в кожу. Кожа всегда будет выглядеть свежей, здоровой и шелковистой на ощупь!