Отзыв:

Эффективное и бережное умывание

18.03.2015
Дата: 16.01.2017
Достоинства: Хороший состав, деликатное эффективное очищение, подойдет для чувствительной кожи, экономичен
Недостатки: Не обнаружила
230 р

Приветствую в своем отзыве!
Гелем для умывания от российского производителя натуральной косметики Savonry я пользуюсь уже больше 2-х месяцев и готова поделиться впечатлениями.
Гель находится в бутылочке из прозрачного пластика. Наклейка имеет симпатичное оформление.

Дозатор открывается одним нажатием пальца, что очень удобно (по типу дозаторов у шампуней Натура Сиберика). Объем бутылочки 200мл, цена на сайте производителя - 230 рублей, что очень доступно, учитывая качество средства.

Консистенция гелевая и немного тягучая, цвет прозрачный с зеленоватым оттенком

Гель для умывания имеет приятный ненавязчивый аромат алоэ, на коже он не остается.
Что касается состава, то он богат полезными компонентами. Здесь есть различные масла, экстракты и провитамин В5

Впечатления от умывания с гелем Савонри: несмотря на то, что средство почти не пенится, очищает кожу великолепно. При этом очищение бережное, не до скрипа, поэтому после умывания не возникает желания сразу увлажнить лицо кремом, отсутствует стянутость. У меня очень чувствительная кожа жирного типа и мне гель подошел идеально. Кожа после него мягкая, гладкая и нежная.
За два с небольшим месяца я израсходовала приблизительно треть бутылочки, при том, что использовала гель ежедневно утром и вечером. Для меня это показатель отличной экономичности.

В целом гель мне очень понравился, как и другие средства из моего заказа, поэтому рекомендую.