Отзыв:

Не все полезное бывает вкусным.

18.03.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Полезный, отличный натуральный состав
Недостатки: Осадок, мне не понравился вкус

Всем привет!

С продукцией марки "Компас здоровья" я познакомилась, когда работала в магазине здорового питания.

Соответственно. Многое пробовала сама, чтобы узнать, что советовать покупателям.

Специализируется "Компас здоровья" на продуктах из льна. Этот кисель также содержит в составе льняную муку, что делает его более полезным для организма. Дело в том, что лен содержит полиненасыщенную жирную кислоту Омега-3, которая присутствует в каждой клеточке нашего организма. Но самостоятельно организм ее не вырабатывает, надо употреблять продукты с Омега-3. Поэтому так важно вводить в меню продукты из льна, рыбий жир, жирную рыбу.
Теперь непосредственно о киселе. Я покупала его 2 раза. Первый - морковный с фруктозой, второй- вот этот, овсяный. Признаюсь, что оба раза мои вкусовые рецепторы постигло разочарование.

Несмотря на чудесный состав, который призван наладить работу ЖКТ, в употреблении кисель для меня оказался сложен. Заметьте, он не содержит крахмала, который дает привычную полупрозрачную консистенцию.

Кисель не нужно варить, просто заливаем горячей водой, хорошо размешиваем и даем пять минут настояться.
Первый минус киселя - это осадок. Практически вся густая часть (овсяная и льняная мука) оседает на дно, приходится постоянно перемешивать кисель, когда пьешь.
Что касается вкуса, то тут тоже не могу похвалить кисель. Мне напоминает вкус муки и овсянки, разведенной в воде. Но если бы любите овсяную кашу, то этот кисель должен вам понравиться.

Я ставлю продукту оценку "три" и это мое субъективное мнение. Почему субъективное? Потому что люди его часто покупали и хвалили в отличие от меня)) Да, он очень полезен, у него отличный состав, но мне трудно его употреблять именно из-за вкуса.

Купить можно в магазинах здорового питания и в интернет-магазинах. Приблизительная цена 40-50 рублей.