Отзыв:

Эффективное, антибактериальное средство - проверино дважды.

09.08.2015
Алтайский край
Дата: 11.08.2015
Достоинства: Обеззараживает, заживляет, эффективный
Недостатки: Цена

Этот препарат является антибактериальным средством. Первое знакомство с ним состоялось, когда у меня родилась дочка.

У малышки плохо зажила ранка на пупке (пупочек стал мокнуть и покрываться сукровицей). При осмотре в поликлинике детский хирург посоветовала купить в аптеке "Банеоцин" - в виде порошка и присыпать им пупок. Результат был замечательный, через два дня всё зажило.

Банеоцин - порошок белого цвета, который содержит в себе бацитрацин, неомицин и кукурузный крахмал.
Этот препарат можно использовать при бактериальных инфекциях кожи, при профилактике пупочной инфекции у новорождённых, при профилактике инфекции после хирургических (дерматических процедур).

Но сначала нужно ознакомится с инструкцией в которой имеются противопоказания.

Вторая встреча с этим препаратом произошла совсем недавно. Когда моему отцу удалили огромную бородавку, которая у него много лет "росла" на плече. Криохирург прописал это антибактериальное средство, чтобы им обеззараживать ранку после хирургического вмешательства. Через две недели - всё зажило.

В аптеке"Банеоцин" стоит около 300рублей, в флакончик входит всего 10гр. Порошка - дороговато, но эффективный.
Думаю, что этот препарат пригодится и вам в вашей аптечке.