Отзыв:

Эффективно , очень продуманный распыляющий дозатор, которому нет равных.

13.11.2016
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Орошение без стекания в горло, эффективность, хватает на долго, очень удобный флакон-дозатор.
Недостатки: Не нашла, если только дороже большинства спреев.

Ох уж эти сопельки и такое мучительное чувство , как заложенность носа при котором как говориться: "ни сна ни отдыха измученной душе". Так как я уже несколько лет страдаю хроническим синуситом, который так и норовит обострится от случая к случаю, в моей аптечке всегда есть какие нибудь средства от заложенности носа и насморка.

С препаратом "Виброцил" познакомилась пару лет назад и совершенно случайно, просто купила в аптеке что было для носика у них на тот момент. Придя домой и прочитав инструкцию меня очень порадовало что помимо сосудосуживающего действия данный спрей обладает также противовоспалительным эффектом и содержит масло лаванды.

Сам флакончик по началу мне показался несколько странным, он сделан из мягкой пластмассы и имел приплюснутую форму, что очень отличало его от всех ранее используемых мной спреев (в стеклянных или металлических флакончиков с верхним нажимным распылителем). Но сразу же после первого использования я ощутила все плюсы данной упаковки: во первых нажатие происходит на сам флакон-что намного удобнее, а во вторых сам препарат распыляется очень мелкодисперсным водяным облаком-которое хорошо вдыхается, отлично обволакивает носовую полость, но при этом не стекает в горло.

И конечно очень порадовала эффективность, мне хватает всего лишь утреннего и вечернего применения. И все симптомы моего синусита, да и любого другого насморка уходят уже через 5-6 дней.