Отзыв:

Эффективен только при постоянном приеме

08.06.2020
Уфа
Дата: 09.02.2021
Достоинства: эффективный, дешевле аналогов, снимает боли
Недостатки: нужно принимать постоянно

Когда начинают болеть суставы - это очень не приятно. Кроме того - это очень больно. Помню, как бабушка ночью постоянно стонала, но делала это тихо, чтобы нас не разбудить. Помню, что ноги у нее были постоянно синие, но не от болезни, а от мази. Лечились самыми простыми средствами - камфарный спирт, ихтиоловая мазь. И еще она, как сейчас помню, линимент синтомицина.

Наверное, было эффективно, потому утром бабушка бегала, как обычно. Когда у мамы начались такие же проблемы, мы пошли к врачу вместе. Среди всех лекарств выписали еще мидокалм.

Что могу сказать: эффект не сразу, накопительный. Но уже на третий день почувствовала облегчение. Пропила месяц. Решили сделать перерыв. Проходила спокойно, но потом опять начались проблемы. В комплексе с массажем, мазями, я считаю, что помогает, но нужно время.

Теперь принимает, только когда очень острые боли, они стали реже. Побочных эффектов не заметила. Но ходит уже без напряжения, руки меньше стали отекать в суставах, даже вяжет спокойно.