Отзыв:

Эффективен при кишечных инфекциях и при приеме антибиотиков

17.11.2018
Краснодар
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Упаковка в индивидуальные саше, не требует хранения в холодильнике, содержит несколько культур в хорошей дозировке, приятный на вкус

Всем привет!

Современная доказательная медицина отвергает такой диагноз, как дисбактериоз, но есть случаи, когда без приема пробиотиков не обойтись:
1. В случае кишечных инфекций, когда полезные бактерии должны "победить" патогенные;
2. В случае приема антибиотиков, здесь без комментариев.

Так получилось, что за прошедший год мой ребенок болел и дважды, один раз была кишечная инфекция, второй инфекционный ларинготрахеит, лечение которого потребовало применения антибиотиков. И оба эти раза от расстройств кишечника нам помог синбиотик "Максилак бэби".

Каких-то рекомендаций врачей о конкретном пробиотике не было, было предложено взять любой, подходящий по возрасту, но именно этот препарат меня привлек тем, что содержит не какой-то один вид бактерий, а целых 9! И вдобавок содержит ещё и пребиотики, которые проще говоря, являются своеобразным питанием пребиотики и позволяют им сохранить свою жизнеспособность в микрофлоре кишечника.

Так же удобен и формат - это 10 индивидуальных упаковок - саше, не требующих хранения в холодильнике.

Удобна и дозировка, одно саше в день после еды для детей до двух лет. Может применяться с 4 месяцев. Таким образом упаковки хватит на весь и курс приема - 10 дней. Но можно курс по рекомендации врача продлить до 30 дней. Но для детей старше двух лет уже потребуется увеличение дозировки вдвое.

В применении "Максилак бэби" крайне удобен, он легко разводится в теплой воде, в минимальном количестве, получается чуть мутноватая сладенькая жидкость, которую ребенок выпивает с удовольствием. У нас это пока единственный препарат, с приемом которого не возникает проблем.

Но главное, это его эффективность. Кишечную инфекцию мы лечили по всем современным правилам, критической ситуации не было, рвота прошла быстро, стул был не больше 3-4 раз в день. Поэтому удавалось победить ее совсем без лекарств, принимаю лишь сорбенты и соблюдая диету и питьевой режим. Но диарея так и не отпускала, и с применением "Максилак" пищеварение наладилось уже на третий день. А применяя антибиотик совместно с Максилак, мы вообще избежали проблем с кишечником.
"Максилак бэби" удобный в применении, эффективный препарат, рекомендую, но как и любой другой, его нужно принимать по согласованию с врачом.