Отзыв:

Эффективен при ангине у ребенка

26.10.2015
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Быстрое выздоровление, натуральное средство, подходит для детей от 3-х лет и с осторожностью кормящим и беременным.
Недостатки: Пачки на курс не хватает, а две вроде как и много
600-650 руб

Ангина- частый "гость" у моей дочки. Как-то раз появившись, она постоянно рецидирует. Постоянно прописывали нам антибиотики, но при любом переохлаждении опять снова и снова. Причем всегда лакулярная- это когда миндалины опухают и покрываются лакунами, белыми пятнами гноя. Дышать тяжело, глотать больно.

Потом инфекционист нам выписала тонзилотрен. По схеме: первые 2 дня каждые 2 часа по таблетке в течение дня, потом по 1 таблетке 3 раза в день (весь курс 6 недель). Плюс полоскали ромашкой как всегда и постельный режим само собой. На следующий день отечность слегка спала и боль в горле утихла. По крайней мере ребенок поел нормально, а то только компот и то с трубочки. Температура была в первый день, но на следующий день уже не было. Спустя 5 дней рассосались белые пятна. Горло было красное, правда, в течение недели почти. А вот боли особой не было. Но эффект налицо: мы вылечились без всякой химии. Еще раз убеждаюсь в немецком качестве и силе гомеопатии.

Еще нам порекомендовали пройти несколько курсов с интервалом в 2 месяца по 6 недель для профилактики.

Таблетки сладкие на вкус, рассасываются недолго, главное после этого не пить ничего. Нам удавалось только полчаса потерпеть). В пачке по 100 таблеток в блистерах. На весь курс у нас ушло полторы пачки.

Это лекарство действует при разных видах ангины: бактериальной, вирусной и грибковой. Снимет воспаление и отек, что для детей очень важно, т. К. у них и так просвет небольшой, а миндалины могут раздуться очень сильно. Еще быстрее восстанавливается горло. Обычно у нас оно долго красное, даже иногда рубцы видны, а после него все быстрее нормализовалось.

Очень хочется, чтобы профилактика нам помогла точно так же как и лечение. Очень уж надоело болеть, очень дочку жалко. Да и с работы скоро выгонят.

ксиЛенка
написал 24 ноября 2015 в 14:36

Когда дети болеют- ужас. Рада что Вам помогло. А Вам врач выписывал принимать так долго? В инструкции до полного выздоровления его пить надо...

BarbariskaIriskina
написала 24 ноября 2015 в 14:39

Она видимо нам так назначила, потому как мы не вылазим из ангин. Еще и как профилактику. За последние полгода- 5 раз. Вот месяц после курса держимся пока.

Vertu
написала 17 мая 2019 в 16:23

Для профилактики еще не пробовали, а вот в лечении больного горла Тонзилотрен помог. Дочку тяжело заставить таблетки рассасывать, а эти без проблем под языком держала. Хороший препарат, поддерживаю!