Отзыв:

Если надо убрать натоптыши, сухие мозоли- Салипод лучший мозольный пластырь.

26.10.2015
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Дешевый, эффективный, безопасный
38 руб

Этот способ поможет убрать мозоли на стопе на раз-два.
Салипод пластырь- очень старое средство. Действующее вещество - салициловая кислота. Причем и стоит он действительно очень мало, вот недавно покупала в аптеке за 38 руб

Сам пластырь тканевый, на него нанесен коричневый состав. Запах- приятного дымка почему-то.

Расскажу теперь о способе применения.

До этого отпариваю ноги в растворе соды 3 столовые ложки на 5 литров

Вытираю насухо полотенцем и клею на мозоль ВНИМАНИЕ!!- на мозоль, а не на здоровую кожу. И хожу так 2 дня, обязательно в носках, чтобы не отклеилось. Держится довольно крепко, но все же.

Спустя это время отклеиваю и делаю ванночку опять с обычной теплой водой, все тру пемзой. Если мозоль толстый, то я его просто сдираю. Это безболезненно и снимается только сухой уже размягченный слой.

Затем натираю ступни лимоном и мажу жирным кремом для ног. Можно детским кстати.

Если выбирать пластыри от мозолей, то лучше Салипод - он замечательно справляется с проблемой, а стоит копейки.

lety
написала 15 декабря 2015 в 08:51

Видимо, хорошее средство. Но у меня в своё время все натоптыши исчезли после того, как я стала покупать нормальну, качественную обувь. Правда, не уверена, что это рецепт для всех. Так что, о подобных пластырях тоже надо знать.

olgalisa
написала 15 декабря 2015 в 11:12

Хорошее действенное средство. Только им и спасаюсь от воспалившихся сухих мозолей.

Skarlet
написала 16 декабря 2015 в 02:04