Отзыв:

Лучшее слабительное средство для новорожденных или как поставить свечу грудничку

26.10.2015
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Мягкое, безопасное слабительное, подходит для малышей от 3-х месяцев, удобное введение, быстрый результат
110 руб

Если вы задаетесь вопросом: "Как помочь малышу при запоре и при этом не навредить", то этот вариант самый лучший. Глицелакс- глицериновые свечи в дозировке 0,75 г, рассчитаны для младенцев от 3- х месяцев. Но по факту я и многие знакомые мамы использовали и раньше.

Действующее вещество- глицерол. Он размягчает каловые массы, никак не действую на перестальтику, абсолютно ее не раздражает. Поэтому и считается самым безопасным и мягким средством вызвать дефекацию у ребенка. Использовали мы их у сына, теперь с введением прикорма необходимость отпала, но свечи в холодильнике лежат. Все же на всякий случай пусть будут.

Процесс введения прост: греем в руке свечу слегка, потом смачиваем ( я это делаю слюной). Ребенка кладем на спинку, прижимаю ножки к животику и вставляю. Ягодицы быстро задвигаю и делаю несколько легких хлопков по попке. Это что отвлечь нервные клетки другим действием. Через 10-15 все происходит. Причем естественно и без болей. Никакого стресса для малыша, а, соответственно, и для мамы.

В упаковке 10 супозиториев по 0,75 г. Мы 6 использовали. А вот 4 лежат про тот самый запас. Храним строго в холодильнике.