Отзыв:

Эффектен в комплексе с диетой и нагрузкой

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.05.2023
Достоинства: Помогает при похудении бороться с целлюлитом, дешевле антицеллюлитного массажа
Недостатки: Есть противопоказания, может быть больновато

Всем привет!

Не так давно я начала готовиться к летнему сезону и худеть. Я стараюсь есть правильную пищу, слежу за количеством калорий, каждый день прохожу пешком не менее 6-7 км. Но захотелось, чтобы кожа на проблемных местах стала более гладкой и ровной. Увы, целлюлит не дремлет. А самомассажем, которым я пыталась разогнать застойные места, так просто не справиться. Поэтому я посмотрела - какие косметологические процедуры могут в этом помочь и узнала о LPG массаже. Нашла через Авито в своем городе косметолога, которая оказывает эту усугу, договорилась и стала ходить на процедуру.

По сути, это аналог антицеллюлитного массажа, только с помощью аппарата. Он довольно большой, напоминает пылесос, так же есть шланг и специальные насадки. Происходит всасывание участка тела и как бы перекатывание участка тела. Усиливается лимфодренаж. Перед сеансом массажа нужно не есть 2-3 часа, и за 15 минут выпить стакан воды.

Для процедуры выдается индивидуальный костюм, который надевается на нижнее белье, можно без бютгалтера. Мне было удобней так, я не стеснялась мастера.

Силу всасывания мастер регулирует. Если больно и нет возможности это терпеть, можно говорить. Но если хочется эффекта, надо понимать, легкая боль все же будет. Мастер начинает массаж с нижних конечностей, я лежала сначала на животе, потом перевернулась на спину. Сеанс длится где то 50 минут. Косметологу можно обозначить, на какие части тела сделать особый упор. У меня это бедра и ягодицы, а руки, например, и ноги ниже колена она "погладила" чисто так - разогнать лимфу.

Мне было больновато, но терпимо на областях ягодиц и рук, а вот живот и спина были на этой же мощности безболезненными.

После сеанса снимаешь костюм, и видно, что кожа красная и разогретая после массажа. Мне даже показалось, что штаны наделись быстрей. Не нужно ждать суперского эффекта сразу после сеанса, эффект постепенный, и хорошо его усиливает физ. Нагрузка, умеренное питание.

Делать массаж стоит 1 раз в 2-3 дня, не ежедневно. Я взяла 5 сеансов. За это время кожа и внешний вид улучшились, уменьшилась попа и талия. Думаю, что возьму еще 5 сеансов. По цене выходит 800 рублей сеанс в 50 минут. Плюс костюм покупается за 500 рублей.