Отзыв:

А почему раньше ни кто не додумался выпустить в свет такую книгу?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.06.2013
Достоинства: очень наглядно, понятно, родитель становится художником, невысокая стоимость самой книги
Недостатки: ну может быть мне жаль, что там не показано как нарисовать крокодила

Лично у меня по Изобразительному искусству в школе была "5". Но это была "5", которую ставили за мой энтузиазм, яркость красок и непобедимую веру в то, что кривое подобие непонятно чего, является вазой, которую мы дружно срисовывали с "натуры". Иными словами, моя ваза была нарисована менее страшно, чем всеми остальными.И только.
Дальше мне по жизни нравились такие забавные мультипликационные герои,но все попытки хоть как то их нарисовать, заканчивались тем, что я уставала отвечать на вопросы окружающих :"А кого ты нарисовала то?"
Вообщем, когда мой ребенок начал меня "доставать" с просьбами нарисовать кого-то из животного мира, я и браться за это не хотела.Но я мужественно пошла и решила найти в интернете хоть какую то информацию, о том как нарисовать что либо без особого труда.И наткнулась на эту незамысловатую книжку. Она мне так понравилась в электронном варианте, что я решила ее купить. Да и вопрос цены был всего то чуть более 100 р.
Но теперь я рисую ребенку кошечек, зайцев, котов, мишек и даже жирафов и лошадей, которые мне ни когда толком не давались.Самое, главное, что я перестала бояться рисовать и думать, что у меня ни чего не выйдет.
Написано все языком очень простым, понятным.Про наглядность я просто молчу-наглядней некуда и поймет совершенно любой человек.При чем доже и читать не обязательно, просто нужно поэтапно следовать тому, что сам автор книги для нас нарисовал.
А недавно, моего ребенка похвалили за то что она нарисовала солнышко.При чем воспитатель сказала, что может какая то склонность к рисованию у ребенка есть-дескать, не забрасывайте это.Я посмотрела на это солнышко и поняла, что ребенок просто взял на вооружении некоторые приемы из книги, соединил со своим пониманием рисунка и получилось( как выражается моя дочка) очень даже "смурфно". Кто смотрит "Смурфиков" -поймет меня.
Что радует, что она не скопировала все подчистую, а умело соединила то что было в книге, и то как она саму умеет рисовать.
Вообщем, полезная книжка для родителей и детей.У меня только один вопрос возникает-почему раньше таких книг ни кто не догадался выпустить.Чтоб даже "чайнику" было просто стать художником.