Отзыв:

Эффект супер, но зачем такой запах?

13.11.2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: эффект есть
Недостатки: неприятный запах

Pantene Pro-V - это марка, в которой я перепробовала почти все средства, начиная от шампуней и заканчивая маслами и сыворотками. Приобретаю эту марку по той причине, что для меня только эти средства обеспечивают отличный уход за волосами. Бывает, что некоторые средства не подходят и не впечатляют, но если в целом судить о марке, то я ей очень довольна и покупаю ее в большинстве случаев.

Бальзам-ополаскиватель для волос Pantene Pro-V "густые и крепкие" предназначен для нормальных по толщине волос, а не для крепких и густых, как можно подумать, читая надписи на упаковке. Бальзам обещает придать волосам зрительную густоту и сделать их крепкими.

Бальзам-ополаскиватель представлен в виде белого кремового средства. Текстура бальзама средняя по густоте, но мне нравится, когда средство чуть плотнее, тогда бальзам не стекает с волос. Когда наношу этот бальзам, то закрываю волосы шапочкой для душа и полотенцем. Так и бальзам останется на месте и в тепле средство дает лучший результат. Держать бальзам нужно всего пару минут, за это время он успевает подействовать.

Вот только снова химический запах. В линейке Pantene Pro-V в этом плане нет золотой середины: одни средства пахнут безумно вкусно, а другие воняют как будто в них одна сплошная химия. У этого бальзама запах неприятный, но зато эффект есть.

После высыхания волосы, конечно, гуще не становятся, но появляется естественный объем, а на вид волосы выглядят более сильными и здоровыми. Блеск и легкое расчесывание также присутствуют. А что еще нужно от бальзама?