Отзыв:

Эффект есть, средство неплохое

28.02.2019
Дата: 15.10.2019
Достоинства: Поднимает гемоглобин, прост в применении
Недостатки: Неприятный вкус и запах

Принимала этот препарат будучи на 8 месяце беременности по назначению врача, так как гемоглобин к последним месяцам стал сильно понижаться. Что ж, врач сказал - пациент сделал, купила упаковку этого лекарства.

Должна сказать, что упаковка выглядит весьма внушительно, внутри 20 штук стеклянных ампул с тёмно-бордовой жидкостью.

Чтоб открыть ампулу, нужно надломить у неё стеклянные кончики с двух сторон, для этого на упаковке пунктиром выделены квадратики для удобства, но можно обойтись и обычной бумажной салфеткой, я так и делала.

Как и у любого другого лекарства внутри коробки имеется инструкция по применению.

Для профилактики железодефицитной анемии у беременных рекомендуется принимать 1 ампулу в день перед едой, я так и принимала, с утра перед завтраком разводила препарат небольшим количеством воды и выпивала натощак.

Вкус у лекарства сладкий, как приторная конфета, да и запах соответствующий, но пить можно, если не принюхиваться сильно.

Пропила препарат в течение 20 дней, побочных эффектов не вызвал - эмаль на зубах не потемнела, с пищеварением проблем не возникло, не тошнило, голова не кружилась. Гемоглобин поднялся, хотя и незначительно - с 93 до 98, но я всего 20 дней принимала лекарство, так что за такой короткий промежуток результат вполне неплохой. Буду принимать ещё и смело могу рекомендовать данное средство, но обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем покупать данный препарат, всё-таки побочных эффектов у него не мало, имейте это в виду.