Отзыв:

Ее фотографии - это маленькое чудо...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Очень приятно и умилительно смотреть на ее работы, отличается любовью к детям и необычайным терпением при работе с маленькими моделями

Давно как то покупала подруге открытку для поздравления ее с новорожденной дочкой, и в книжном магазине попался целый стенд с открытками, на которых были такие умилительные малыши. На обороте одной я прочла, что это фото сделаны Анне Геддес, которая уже много лет специализируется именно на детской фотографии.

С тех пор частенько, специально иду по всяким подходящим поводам искать открытки именно с ее работами. Детки на ее работах в основном самого юного возраста, буквально от пары месяцев до может быть пары лет. Как раз в этот период дети выдают самые искренние эмоции, а уж она как фотограф, старается добавить соответсвующий антураж. Много на ее работах и просто спящих детей. Особенно умилительно смотреть на них, когда они на животике спят.

Многие, конечно, говорят, что эти фото из серии "няшных" и "мимишных" фото. Ну умилительных, одним словом. Но на самом деле я в этих фото кроме самих милых детей, вижу и огромный труд самого фотографа. Поймать те самые моменты, которые как раз и приведут в умиление других, дело совершенно не простое. А ведь нужно еще уметь развеселить ребенка, а порой и нескольких детей. Ведь фотомодели, на работах Анне весьма капризный народ. Настроение у ниж может ежесекундно меняться. На на это все нужно терпение, доброе отношение к детям, и легкий нрав.

С взрослыми то, уж наверняка проще работать. Так что, я не только являюсь ценителем работ, этого фотографа, но и искренне уважаю ее за то, что она выбрала именно такое непростое направление в фотографии.