Отзыв:

Сериал Осколки на России о том бывают ли дети чужими?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.03.2018
Достоинства: интересная тема подмены детей, актеры
Недостатки: иногда очень "мыльно"

Есть известное выражение-чужих детей не бывает... Но иногда жизнь ставит людей перед выбором,в котором этот вопрос стоит ребром и только от человека зависит,какое он пример решение. И это ситуации, когда детей перепутали в родильном отделении, а спустя годы этот факт выясняется. Как раз про такой случай рассказывает сериал Осколки. Отзывы о нем в пример Золотой орде более лояльные. Видимо, при всей тяге к разного рода глупостям эта история меньше народ раздражает. Так как сразу на 2 стульях не усидеть, я знакомлюсь со свежими сериями в сети, благо они очень быстро после выхода туда выгружаются.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Отчасти мне происходящее напомнило комедию Ивановы-Ивановы. Первая серия во многом похожа, но только без юмора. Тут то мелодрама, хотя один полукомичный персонаж имеется. Итак, на этот раз две женщины с разным материальным достатком, но очень похожими фамилиями (Прокопьева-Прокофьева) рожают детей в одном месте и времени.Факт путаницы остается за кадром, но нам намекают,чего нужно ожидать.

Спустя 16 лет, девочка из состоятельной семьи попадает в больницу, там нужно переливание крови...Вот тут и выясняется, что ни мама, ни папа ей родными не являются. Родители в шоке, но отец хочет узнать - где же его родная дочь. В архивах клиники он находит информацию о второй роженице.

В общем, чего там тянуть - все узнают правду. Но как же теперь с ней жить дальше? Если твой ребенок уже не твой по крови, а тот второй, незнакомый, но у него может быть твое лицо. Вот тут и всплывает вопрос - каков будет выбор человека. Кто будет родней?

Страсти на экране закипают мадридские. Характеры у героев разные, и остается только гадать, возьмет ли мир в конце все это огромное семейство или жизнь рассыплется на осколки.

Тем более, что судя по всему тут есть место и любовной линии, ведь одна из героинь открывается для мужа с не самой приятной стороны.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

В начале у меня не возникло ни к кому привязанностей и симпатий. Все было как то слишком "мыльно". Но уже к концу первой серии стало ясно, что Анна (дама из высшего общества), не так уж мила по характеру, как раньше казалось. Обычно я привыкла видеть эту актрису в образе более добрых и адекватных девушек. А тут мало того, что у нее пунктик на счет первенства во всем, теперь еще и вместо благодарности, что вырастили ее ребенка, она совершает какие то гадости.

Мария - вторая мать, мне нравится больше. Образ простой женщины, которая по мере сил старалась обеспечить себя и ребенка получился не плохо. Только вот золовка - это конечно тот еще подарок. Это как раз тот самый наполовину комичный персонаж, себе на уме, хотя и проблемки доброты в ней есть.

Я не очень понимаю - что должно такого случится аж на 16 серий, по ощущениям, тут и 8 хватит за глаза. Возможно в запасе есть какие то неожиданные повороты и ходы.

Смотреть легко, Антонова убедительно психует, ее киношная дочь судя по всему пошла в нее.
Не плохой сериал, но так как колеблюсь между тройкой и четверкой, наверное поставлю все же три. Тема хайповая, но чтобы очень затянуло - нет.