Отзыв:

Единственное достоинство исполнительницы главной роли - роскошные волосы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2020
Достоинства: нет
Недостатки: слабый актерский состав, невнятный неоригинальный сценарий, отсутствие динамики, скучно, фальшиво

Вчера на канале «Домашний» показали мини-сериал «Меня зовут Саша». Я его досмотрела, поскольку ничего интересного больше по телеку не было, но далось мне это с огромным трудом. Думала, что премьера, но, как оказалось, сериал уже показывали в прошлом году.

Фильм, состоящий из 4 серий, очень слабенький. Сняла его режиссер Агата Марфина, чье имя мне ни о чем не говорит, даже никакой информации о ее работах я не нашла в интернете. Актерский состав не лучше. Это явно не актеры из первого эшелона, какие-то, простите, третьесортные. Главное преимущество актрисы, занятой в главной роли, Евгении Вайс, это роскошные волосы, а вот таланта у нее нет. Владимир Гориславец находится не в очень хорошей форме и смотрится как шут гороховый, а не как герой-любовник, Ксения Щербакова, которая отлично сыграла пусть и небольшую роль в сериале «Садовое кольцо», здесь просто ужасна, да и Артема Карасева есть роли, мягко говоря, получше.

Как вы понимаете, претензии к актерскому составу серьезные, но еще больше нареканий к сценарию. Таких фильмов мы видели уже с десяток. Помнится в юности я смотрела в кинотеатре французскую картину «Я вышла замуж за тень». Сюжет аналогичный, но снят фильм прекрасно. А вот о мини-сериале «Меня зовут Саша» я ничего подобного сказать не могу. Все просто ужасно. Очень длинно, растянуто, нелепо. Мотивация главной героини неубедительна. Ну, наши, конечно, для нужного 4-серийного формата напихали в сценарий всякие сюжетные линии, абсолютно бессмысленные и ненужные повороты, которые внесли сумбурность. Кстати, я еще и парочку российских фильмов с примерно таким же содержанием могу назвать, один из них с Полиной Сырковой. Названия, конечно, не припомню, они для меня все как под копирку.

Я не рекомендую смотреть мини-сериал «Меня зовут Саша», просто потеряете время.