Отзыв:

Ну и сколько это дежа вю будет продолжаться?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.07.2019
Достоинства: смотрибелен, Антон Хабаров, Жанна Эппле
Недостатки: скучно, много серий, однообразная Арнтгольц

Сериал «25-й час» с Татьяной Арнтгольц со вчерашнего дня идет на Первом канале, но это не премьера, вышел он еще два года назад. Я обнаружила, что все серии есть в интернете в свободном доступе. Там и смотрю, поскольку без гадкой рекламы как-то приятнее.

Жанр сериала «25-й час» - криминал, мистика, драма. Анонсы меня привлекли, а вот Арнтгольц с развивающимися волосами, неизменным кошачьим макияжем и фирменными воплями – нет. Я пока не до такой степени по ней соскучилась, чтобы любоваться ее игрой, хотя женщина она, не спорю, красивая. Но надоела.

Начала смотреть из-за Антона Хабарова. Мне этот актер симпатичен, к тому же они уже играли с Татьяной вместе в сериале «И все-таки я люблю…», поэтому я посчитала, что совместная работа будет интересной, возможно, красивая любовная история, развивающаяся на фоне мистических событий. Пока с этим не густо – мистики навалом, а вот если симпатия и имеется, то в зачаточном состоянии.

Впечатления пока неоднозначные. Понятно, что мистика превалирует – часы, которые могут вернуть своего хозяина в прошлое. Такие вот волшебные часики случайным образом оказались у главной героини. Благодаря этому Анна имеет возможность некоторым образом влиять на ход событий.

Первая серия была интересной. Вторая – уже не очень. Если все 12 пройдут в таком формате, то это ужасно. В каждой серии фигурируют часы как некий регулятор событий, в случае опасности дающий задний ход и помогающий избежать беды. Как-то скучновато, хотя начало было многообещающим. Такое ощущение, что дежа вю не только у главной героини, но и у меня.

Про характеры главных героев могу сказать, что Анна везде опаздывает, а я терпеть таких людей не могу. Эта черта говорит о непрофессионализме и бардаке в голове. Ну а Андрей всю дорогу ходит, как пыльным мешком по голове стукнутый (даром что контуженный). Интересен, пожалуй, образ Жанны Эппле, этакой деловой леди, редактора крупного издания, вот кто в 24 часа сумеет сделать все и никуда не опоздать.
Смотреть сериал «25-й час» советую, но чисто как развлекательное кино на один раз. Посмотрел и забыл.