Отзыв:

Единорог ко мне уже не вернется. Возможно, потому что мне за 40…

17.06.2014
Дата: 25.11.2020
Достоинства: Симпатичное оформление, не оставляет следов на одежде
Недостатки: Слабая защита, без акции - дорого, аромат на любителя
Около 80 руб.

Дезодорантов Deonica я пробовала около 5 видов. Большинство из них мне понравились, например, «Невидимый» - один из любимых дезиков.

Однажды в Спаре я увидела целый короб с дезодорантами Deonica разных видов. На них была скидка (что бывает довольно часто), вместо 199 они стоили 119 рублей. А уменьшенные флаконы – еще меньше, около 80-ти.

Именно среди маленьких флаконов я заметила баллончик с единорогом. Хотя, все они оформлены привлекательно, так, что глаза разбегались, выбор я остановила именно на единороге. Даже то, что запах у него явно детский, мен Яне остановило. Вот, что значит миленькая картинка :)

Флакон объемом 125 мл, что почти вдвое меньше обычного, у которого 200 мл. В остальном устройство флакона не отличается от «полноценного». Он такой же белый, цилиндрический, с пластиковым колпачком и удобным распылитилем.

Дезодорант Deonica for Teens Magic Splash не содержит спирта и солей алюминия. Знаю, что для многих это важно.

Запах у дезика с единорогом сладковатый, для девочек вполне подойдет.

Перед нанесением его нужно встряхнуть. Хотя, я все дезодоранты встряхиваю – давняя привычка. Высыхает на коже он быстро.

Хорошо то, что следов на одежде не остается.

А как же он справляется с запахом и с влажностью? А вот тут – главные его недостатки, потому что практически не справляется.

Если пользоваться им в прохладное время и не напрягаться физически, запаха пота не появится.

Но в жаркую погоду мало того, что пот льет рекой (дезодорант ему ни разу не преграда), так еще и запах. Сначала от нагрева тела подмышки начинают источать сладкий аромат дезодоранта, а через некоторое время появляется и запах пота.

Та же история и с физ. нагрузками. После быстрой ходьбы или при волнении также выступает пот, появляется сладкий запах дезика, и запах пота.

Так что, комфортно пользоваться дезодорантом Deonica for Teens Magic Splash можно лишь в прохладное время и без физической активности.

В защиту дезодоранта скажу, что он не оставляет следов на одежде.

Не исключено, у подростков потоотделение работает по-другому, а дезодорант предназначен именно для них. Мне же за 40, и для таких как я, великовозрастных тёть, данный дезодорант, можно сказать, бесполезен.