Отзыв:

Это было ужасно! Ужасно раздражающе…

17.06.2014
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Есть страшные моменты
Недостатки: Дрожащая камера, вторая часть фильма слишком темная

Я поклонник жанра ужасов, поэтому редко пропускаю страшные фильмы. Вот и Ведьма из Блэр: Новая глава (2016) не ускользнул от моего внимания.

Фильм рассказывает о том, как группа молодых людей, среди которых Джеймс, отправляется в лес, где несколько лет назад при странных обстоятельствах пропала сестра Джеймса.

Двое парней и двое девушек прихватили такие технические средства, как трекер, дрон на радиоуправлении, с камерой, поднимающийся в воздух. В общем, у них есть всё, чтобы исследовать лес, однако, все гаджеты оказываются бессильными перед чем-то таинственным в этом лесу.

Фильм создан с стиле любительской съемки, то есть, камера постоянно дергается, движется, что для меня является минусом. Это очень утомляет и отвлекает от просмотра. Возможно, именно это не способствовало созданию напряженности, и особого страха при просмотре я не испытывала.

Позже, во второй половине фильма мелькание камеры перестало волновать, потому что наступила полная темнота, и все, что было на экране – это то, что смог вырвать из темноты свет фонарика. Приходилось напрягаться, чтобы рассмотреть, что на экране.
Ситуацию усугубляли бесконечные вопли и стоны героев. Звуки отвлекали, мешали сосредоточиться на картинке и раздражали.
В общем, все это не способствовало появлению пугающего настроения, и я не ощущала, что смотрю ужасы…

При просмотре было не страшно. Однако, после просмотра я поймала себя на мысли, что прислушиваюсь к шорохам, и краем глаза вижу тени, и это было жутковато. Видимо, мозг привык присматриваться и прислушиваться, пока смотрела фильм. Так что, свою главную функцию – испугать, фильм Ведьма из Блэр: Новая глава (2016) все же выполнил.

Criolla
написала 13 октября 2016 в 18:30

Ого, я впечатлительная, не буду такое смотреть. А то потом везде будут тени мерещиться

krasnaya28
написала 13 октября 2016 в 18:39

Мокъюмментари - жанр на большого любителя. Первая часть была чем-то вроде откровения (типа, новое слово в кинематографе), ну а вторая уже вряд ли потрясет. За этот временной отрезок киношек в стиле " я снял это собственной мыльницей" настряпано несть числа))

emoemoemo
написал 13 октября 2016 в 19:25

Мы с подругой ходили, смешанные чувства от фильма.

mastermiha
написал 13 октября 2016 в 19:36

Не собирался даже смотреть, не мой жанр...

Машутка
написала 13 октября 2016 в 21:15

а ведьма в фильме была?

oquarius
написал 14 октября 2016 в 07:03

была некая сила, но конкретно ведьму не показывали

is89
написала 14 октября 2016 в 06:39

Раз все настолько плохо, то не буду даже время тратить на просмотр...

ima
написал 14 октября 2016 в 06:55

Отредактировано 14.10.2016 в 06:56

Тоже люблю фильмы ужасов, но меня до безумия бесят трясущиеся камеры, незнаю, смогу ли его посмотреть. Но попробую

Marlen
написала 14 октября 2016 в 22:06

Псевдодокументалистика - сразу нет. Давно уже не смотрю такие фильмы, страшно раздражает.