Отзыв:

Едим прямо с дерева

16.10.2013
Самара
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Очень вкусный и полезный фрукт
Недостатки: Вязкость
средне

Мой отец родом из города Туапсе. А вблизи этого замечательного города есть поселок под названием Дедеркой. Так вот там у нас есть домик с огородом, а на этом огороде есть такое замечательное дерево как Хурма. Их там даже несколько.
Так что ежегодно, примерно в середине осени, мы можем лакомиться этим фруктом прямо с дерева. Дерево это очень красиво цветет и дает каждый год хорошие плоды. Практически все дерево усыпано этими яркими вкусными плодами. Хурму я очень люблю. Кушаем её с большим удовольствием и даже делаем запасы. Она очень долго может храниться в морозильной камере, сохраняя свои полезные свойства. А кушать её можно прямо из морозилки как мороженое "фруктовый лед".
Единственный недостаток хурмы - её плоды бывают очень вязкими. Даже спелые, дозревшие плоды бывают вяжут. Существует несколько сортов хурмы. Так вот сорт под названием "Королек" самый вкусный, сладкий и его плоды не вяжут. И хурма "Королек" достаточно твердая в отличие от других сортов, фрукт практически грызешь как яблоко. Очень вкусно.