Отзыв:

Джем Mr. Ricco "Мандарин" за 55 руб из Фикс Прайса

03.07.2016
Россия
Дата: 06.03.2022
Достоинства: Цена приобретения! Вкус и состав! Оформление упаковки шибко понравилось
Недостатки: Не нашла!

Всем вкусняшек!

Джем из мандаринов никогда до этого приобретения не вкушала. А давеча в сетевом магазине "Фикс Прайс"/"Fix Price" приобрела упаковку на пробу:

"Джем Mr. Ricco "Мандарин". Нестерилизованный"

Я так поняла, что это лимитированная коллекция, ибо принт об этом прямо орет на упаковке с дедом морозом на санях да с несущимся вдаль оленем.

Упаковка в формате а-ля майонезный дой-пак шибко веселенькая, новогодняя и жизнерадостная, как по мне.

АО "НЭФИС-БИОПРОДУКТ" расширил видать свою линейку десертных джемов Mr. Ricco.

Производитель находится в Республике Татарстан, Лаишевский район, в селе Усады.

Объёмец содержимого составляет 300 мл/ml.

Цена смешная для такого продукта оказалась в 55 российских рубликов, боюсь что повысят всенепременно. Уже к джемам от Махеева не подойдешь без ценника по акции.

Срок годности составляет лишь один календарный год. Оно и понятно.

Ибо, в составе нет ни одного химического консерванта, обошлись наконец-то без "E"-шек. Просто смешали измельченные свежие мандарины с обычным сахарком, добавили желеобразущий натурального происхождения пектин, обычную водицу с лимонной кислотой [она же консервант].

На оборотной стороне упаковки сразу четко пояснили о том, что красители не добавлены и состав не содержит ГМО.

Консистенция у джема плотная, не жидкучая. Выдавливается в чайную ложечку легко, можно преспокойненько переложить в индивидуальную порционную вареньицу при подаче для гостей.

Цвет джема выглядит натуральным, медово-лимонным. Просматриваются фрагменты кожуры мандарина. Их там не шибко много. Пущай имеются. При поглощении в послевкусии абсолютно не горчат. Зато есть, что пережевывать, а не просто а-ля кисельную жижу употреблять, запивая чайком. Попадаются и крупненькие фрагменты, но редко.

Аромат джема ничем таким не удивил. Чего-то цитрусовыми нотками пахнет совсем уж отдаленно.

На сладкость! Ура! Сахарок добавлен в меру, нотка мандариновой кислинки чувствуется. Джем абсолютно не приторный.

Попробуйте хоть разок для разнообразия. Цена то приемлемая. Пока!
Вкус явно не пастеризованных фруктов, есть с чем сравнивать.

Спасибо, что читаете!

emoemoemo
написал 6 марта 2022 в 21:01

Ого! Мандариновый, надо поискать. :)

thinker
написал 6 марта 2022 в 21:40

Я как-то в "Фикс Прайсе" побаиваюсь продукты покупать. Брал чай "Липтон" - что-то совсем не понравилось

СебеНаУме
написала 7 марта 2022 в 21:03

Да нормуль все там. Ну может чай подвел, Липтон давно уже качеством не славится и из обычных магазинов.

Север
написал 7 марта 2022 в 04:35

Надо будет попробовать такой джем!

valera27
написала 8 марта 2022 в 10:39

Мандарины обожаю, но джем из них ни разу не пробовала. Надо будет посмотреть в фикс прайсе.

berta2015
написала 8 марта 2022 в 19:54

Уж, ты, мандариновый джем! Увижу, куплю.

Masterpiece
написала 8 марта 2022 в 20:47

Не пробовала такой джем, но думаю что понравился бы. Люблю все цитрусовое. Много лет назад ела магазинное мандариновое варенье. Было очень вкусное.

Лис-Кэролл
написала 9 марта 2022 в 14:59

Вкусненький.

FishkaPr
написала 10 марта 2022 в 19:42

Какой интересный товар. У нас даже не видела такого в фиксе

Dionisiya
написал 14 марта 2022 в 19:51

Выглядит очень аппетитно.

svetaSHCHUKA
написала 12 мая 2022 в 20:22

Я покупала от Мистер Рико Лимонный джем. Кака вкуснота! Да и состав отличный!

zensh
написал 1 октября 2022 в 23:37

Состав хороший, при случае надо купить

написала 19 июня 2023 в 09:13

При одном взгляде на упаковку повеяло новогодними праздниками и запахом мандаринов)))))))

avgust
написал 26 июля 2023 в 08:41

Цена - просто нет слов! Зачет!

Olga-Sy
написала 18 января 2024 в 13:41

Марку Mr. Ricco знаю. Джем по всем статьям хорош: и оформление, и вид самого джема. Надо думать, что он очень вкусный.