Отзыв:

Дёшево, не всегда вкусно и достаточно старомодно

11.11.2015
Дата: 11.05.2019
Достоинства: Есть вкусные позиции, дёшево
Недостатки: Ассортимент кондитерки достаточно устаревший, не все изделия нам понятны

Здравствуйте!

В Бресте мы жили в доме, во дворе которого располагается это производство. Выпечкой пахнет на весь район и днём, и ночью. Конечно, мы не смогли удержаться и сходили в их фирменный магазин попробовать то, что они производят. Заведение очень... старомодное. Как и продукция. Вроде пытаются идти в ногу со временем, но завсегдатаи современных кондитерских поймут, что такое "советская забегаловка". При этом сравнить с выпечкой советской поры мы не смогли, так как были слишком маленькими до развала Союза, чтобы что-то помнить и сравнивать.

Цены низкие по меркам России. Но что-то вкусное, а что-то нет. Например, трубочка с варёной сгущёнкой мне понравилась. Сгущённое молоко чувствуется, будто варили сами. Это особенный вкус домашней варёнки, который хорошо угадывается. Но вот вечная проблема таких изделий: наполнитель только по краям, а в середине пустота. Пробовала похожую трубочку с белым кремом, но на утро после покупки. В итоге трубочка была резиновая, её невозможно было есть. Мужу очень понравилась полоска с вареньем. Вот эти конусы с каким-то белым кремом странные, мы их не поняли. Также видели там различные торты с масляным кремом и пирожные.

В общем, это был тот случай, когда запах вкуснее продукции. Сохранять старые стандарты и наименования - отлично, но сейчас меняется кондитерский мир. Люди меньше любят масляный крем и предпочитают что-то более лёгкое.