Отзыв:

Дьявол стал ближе к людям и стучится в их души с помощью звонка на мобильник.

12.06.2015
2078
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Сюжет, игра актеров, смысл фильма.
Недостатки: Эмоционально очень тяжелый фильм, если задумываться о его смысле.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Вы когда-нибудь задумывались, какую сложную и страшную цепочку может породить всего лишь один глупый поступок? А если Вам за него предложат деньги? Речь о фильме "13 грехов". Я опять отстаю от народа и кино 2013 года посмотрела только сейчас. О нем и предлагаю поговорить.
Сюжет в общем-то не новый, но мне понравилось его воплощение. Главный герой Эллиот - тихий, спокойный, законопослушный, даже робкий и слишком совестливый. Но он в долгах и на него давит ответственность. Скоро свадьба, а не на что поехать в свадебное путешествие. Отец, человек с тяжелым характером, должен где-то жить и внезапно сваливается ему на голову. Умственно отсталому брату на какие-то средства надо обеспечивать сиделку и уход. И вот однажды ему на мобильный телефон поступает звонок и голос предлагает ему очень большие деньги за игру. Этакое реалити-шоу. Выполняешь 13 заданий и становишься миллионером. И первое, как шутка, съесть убитую муху. Мелочь, да? Тем более за обещанные деньги.
Не буду открывать весь сюжет, так как я очень хочу, чтобы этот фильм посмотрели многие. Не знаю, в каком бреду режиссеру привиделось в его творении жанр хоррор. Да, крови хватает, но все это поверхностный пласт, покоящийся на пухлой подушке философии. Нет, уважаемые мои читатели, не спешите. Никто не будет Вас грузить излишней патетикой. Если хотите просто зрелищный и яркий фильм - смотрите с удовольствием. "13 грехов" очень динамичный фильм и есть моменты, которые заставляют вздрогнуть. Просто мне, как обычно, привиделось несколько иное и потрясло меня до глубины души. Как маленький человек, зажатый тисками обстоятельств и страха, должен поступить? Что перевесит на чаше весов: человечность или жадность? Проблема выбора постоянно стоит перед героем. Элиотту необходимо не только доказать другим, но в первую очередь самому разобраться кто он есть по своей сути.
На сей раз получилось коротко, поскольку очень боюсь неловко оговориться и открыть будущим зрителям слишком много. А потому на этом всё! Я благодарю Вас за проявленное внимание и приглашаю к просмотру фильма "13 грехов". Вам обязательно понравится. До новых встреч.