Отзыв:

Не все то мистика, что ею кажется.

12.06.2015
2078
Дата: 28.01.2018
Достоинства: Основной концепт сериала - мистика, которая мистикой не оказывается.
Недостатки: Есть. Но мне не хочется придираться к этому сериалу)

Доброго времени суток! Уже неделю провожу досуг под сериал "Реальная мистика". Подумалось, отчего бы не составить отзыв?

Сериал украинский, так что сразу предупреждаю об этом. Речь о не предубеждении в отношении чудесной страны, а о специфике речи героев. Часть из них говорит на русском, а часть на украинском. Но языковая группа одна - славянская, так что проблем с пониманием текста в целом не возникает.

Ну а теперь о самом сериале. Концепт у него крайне занимательный. Он подойдет и для мистиков, и для скептиков. Снят он в жанре реалити и повествует о группе людей, именующих себя телевизионной программой "Реальная мистика", которые занимаются расследованием самых необычных ситуаций и явлений.
Каждая серия самостоятельна по своему содержанию. Но у них есть кое-что общее. Каждый раз перед зрителем разворачиваются невероятные события, наполненные мистикой настолько, что иной раз пробегает мороз по коже. Но группа ученых стабильно находит реальные и объективные причины, не расходящиеся с наукой. Финал почти всегда неожиданный! Правда через некоторое время уже привыкаешь к будничным результатам и ищешь причины событий в чем-то более бытовом.

Мне кажется, что в засилье магов и колдунов, оставляющих многообещающие объявления о своих услугах почти в каждой газете, давно требует появления вот такой группы на телевидении.

Я не скажу, что в этом сериале присутствуют гениальные спецэффекты или фантастический грим. Он больше расчитан на прайм-тайм: чтобы не напугать излишне, развлечь и позабавить. Но в этом отчасти и прелесть "Реальной мистики".

И особо хочется отметить двух актрис. Противобоство Виолетты и Веры - это нечто! В этих юморных вставках есть то, что дает некий спад накала страстей. Но он так уместен и примечателен, что эти две героини иногда перетягивают на себя одеяло всех остальных героев. Они обе невероятные обаяшки!

В общем всех, кто любит мистические сериалы, а также всех, кто практичен до невозможности и отрицает любой мистицизм в нашей жизни, я приглашаю на просмотр! Уверена, что вы получите настоящее удовольствие. И не бойтесь того, что часть текста можете не разобрать. Все не так страшно. И со временем проблем с пониманием украинской речи не будет)

На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю приятного просмотра. До новых отзывов)