Отзыв:

Используем магию на практике!

12.06.2015
2078
Дата: 28.09.2015
Достоинства: Добрый и интересный фильм.
Недостатки: Не нашла.

Доброго времени суток, мои дорогие гости! А вы верите, что в каждой женщине есть что-то от настоящей ведьмы?)

Фильм "Практическая магия" - очаровательный образчик семейного кино 90-х годов. Да, насколько он семейный - тот еще вопрос, но об этом чуть ниже.

Сюжетная линия довольно незамысловатая: начинается в прошлом, когда две маленькие девочки, рано осиротевшие, переезжают в дом своих теток. Там же дано обещание сестричек друг другу. Но жизнь со временем расставила свои приоритеты и молодые женщины пошли каждая своей дорогой. Одна устроила свое личное семейное счастье, родила двух дочек. Другая - вела довольно беспутную безбашенную жизнь, но это ей приносило не меньше удовольствия. Спросите, в чем главная интрига? А в том, что они самые настоящие ведьмы со своим родовым проклятием. И оно нашло обеих сестричек. И вот после этого начинается самое интересное, непредсказуемое и яркое в этом фильме.

Я считаю необходимым сказать о том, что главные роли исполняют Сандра Баллок и Николь Кидман. Обе голливудские красотки отменные актрисы, со своим неповторимым и незабываемым стилем. Легко узнаваемые, но неизменно разные от роли к роли. Очень люблю обеих и с большим удовольствием нахожу новые для себя фильмы с их участием. "Практическая магия" была снята в 1998 году, но посмотрела я ее только сейчас. И ни минуты не жалею. В этой истории есть и над чем поплакать, и над чем посмеяться. Есть и место неожиданностям, и романтике.
А вот насколько можно позволить смотреть такое ребятишкам - решать каждому родителю самостоятельно, исходя из психики вашего ребенка. Есть весьма щекотливые моменты с намеком на эротику, есть и то, что может напугать малыша. Так что прежде чем садиться всей семьей перед экраном, посмотрите фильм сами. Но для взрослых - это поучительная история. Мы всегда должны суметь ответить за свои действия и отдавать отчет в том, что совершаем. А еще нужно не бояться мечтать! Ведь самое невозможное в этом мире возможно... Особенно для нас - женщин. Ведь мы действительно бытовые ведьмы, использующие магию в мирных целях на практике)

На этом все! Я желаю Вам приятного просмотра и благодарю за внимание. До новых встреч)