Отзыв:

Канва с нанесенным рисунком - очень интересный элемент данного набора)

12.06.2015
2078
Дата: 18.07.2015
Достоинства: Очень понравилась канва. Ниточки - мягкие и шелковистые. Упаковка плотная и долговечная.
Недостатки: Странная опечатка на схеме. Каунт канвы явно 11, почему же производитель на схеме упоминает 14 каунт? И на какой каунт расчитан запас ниток?

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Хочу поделиться с Вами своим недорогим недавним приобретением. Лично мне было крайне интересно посмотреть на китайский набор для печатного креста и "Два медвежонка" от фирмы Белоснежка были куплены в первую очередь из-за любопытства. Предлагаю рассмотреть поближе и подробно все расскажу).

Набор упакован в традиционную для данной фирмы-производителя пластиковую коробочку на кнопке. За исключением канвы, комплектующие набора стандартны:
- обложка напечатана на плотном картоне, на ней даны основные сведения о вышивке, о производителе. А также есть значок капелька, свидетельствующий о том, что канва вложена с нанесенным рисунком.
- несмотря на это в набор вложена схема. Я не боюсь зашить линии бэкстича на канве, так как смогу их вышивать, глядя на схему. Крайне приятное дополнение. Но есть нюанс, который меня смутил. На схеме указано, что это 14 каунт канвы и вышивать нужно в две нити. Только на обложке стоит указание на вложенную канву 11 каунта, она гораздо крупнее и расход ниток на такую вышивку будет больше. Вопрос: хватит ли ниток, учитывая данное несоответствие?
- в наличии две иголочки. Это очень приятно и удобно. К тому же дома у рукодельницы иголки лишними не бывают.
- инструкция. Она подробная, включает в себя не только виды стежков, но и описание набора. А также указывается полный перечень необходимых аксессуаров, часть из которых в наборы никогда не входит: ножницы, пяльцы, нитковдеватель, наперсток.
- нитки мулине китайского производства. Они снова с добавлением неясного для меня элемента, поскольку это явно не хлопок. Ниточки шелковистые, мягкие на ощупь, очень приятно их держать в руках. Как поведут себя в вышивке - посмотрю)
- канва. Вот это самое интересное в данном наборе и ради нее я распечатывала коробочку. Она крупного каунта, видно, что это явно не 14-й, как указано на схеме. Рисунок, напечатанный на ткани, очень яркий. Честно говоря, даже бьющий по глазам с непривычки. Но печать на удивление четкая - границы полностью совпадают с клеточками канвы. Вышивать будет очень легко, не надо ломать голову какой же это цвет и какую ниточку для него взять. А также для легкости и полного комфорта на одном из полей канвы продублирован ключ. По идее печатная схема может даже не понадобиться. Ну разве что для вышивания бэкстича) Тем не менее нанесена сетка, которая помогает сверяться со схемой. Я осталась очень довольна канвой, несмотря на то, что не люблю крупную.
Еще хочу напомнить, что производитель обещает, что весь рисунок прекрасно смоется водой. Пока не пробовала, так как еще не вышивала. Но уже посмотрела информацию... Есть нюансы, но в целом все действительно смывается. Надеюсь, что и у меня получится и работа принесет только радость и удовольствие.

На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. Творите, раскрашивайте мир всеми доступными красками и до новых встреч)