Отзыв:

Двухфазный лосьон от Lancome: а счастье было так близко

12.10.2015
Украина
Дата: 15.10.2015
Достоинства: Тени удалить этому лосьону по силам!
Недостатки: Очень плохо удаляет тушь/подводку/карандаш; неприятная жирная пленка на коже после использования

Люблю я все эти приятные дополнения к основной покупке, а потому, когда в один прекрасный момент мне досталась баночка двухфазной жидкости для снятия макияжа глаз Lancome Bi–Facil, счастью не было предела. А то, ведь это же Lancome, это вам не хухры-мухры :)

Ну, собственно и все, на этом радость моя подошла к концу. А теперь по порядку.

Баночка объемом в 50 мл приятного голубого цвета.

Признаюсь честно, я не с первого раза приловчилась открывать ее крышечку: там надо сначала надавать, а потом повернуть. Как-то, видать, я плохо давила на эту крышечку, но потом разобралась, что к чему.

Жидкость, которой присущ приятный аромат, четко разделена в баночке.

Для того, чтобы компоненты смешались, достаточно пару раз тряхнуть содержимое, которое после превращается во множество пузырьков.

В таком виде лосьон наносится на ватный диск и этой же стороной с глаз надо стирать макияж. В качестве завершающего штриха веки протирают обратной стороной ватного диска. И все, к глазкам вернулась их естественная красота.

Ага, щас! У меня эта жидкость не справлялась даже с обычной тушью (водостойкой я сейчас и не пользуюсь), карандашом и подводкой! Поэтому глаз приходится нещадно тереть. Бедные мои реснички… Но и это еще не все: если после применения лосьона дополнительно не умыться, то есть большая вероятность того, что утром под своим глазами вы увидите черные круги от все той же туши!

Я прекрасно пониманию, что двухфазник будет жирным, но та пленка, которая образуется на коже после применения, просто ужасна! Конечно, это чисто мое личное мнение и мои ощущения, но мне это было очень и очень неприятно.

В общем и целом, этот продукт мне не понравился. Рекомендовать его я тоже не стану. Есть куда больше эффективных средств, которые отлично справляются со своей задачей, приятны при нанесении, да и по цене тоже доступней, чем эта «красота».