Отзыв:

«Into every generation a slayer is born» ©

12.10.2015
Украина
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Красивые актеры, яркие персонажи, интересный сюжет

Сериал «Баффи – истребительница вампиров» я нахожу одним из гениальных телешоу. Великий и ужасный Джосс Уидон вложил в свое детище всю свою любовь, заботу и впечатляющий талант, чтобы, по сути, из банальной идеи о вампирах и их истреблении удалось сделать такую конфетку!

Как и у многих, наверное, этот сериал ассоциируется с детством. Стандартно, по будням я на час растворялась в очередной серии и жутко расстраивалась, когда появлялись финальные титры. Еще большей трагедией представлялись выходные, когда о Баффи и Ко приходилось на время забывать. Кстати, поначалу моя мама даже была против просмотра мною сего сериала, видать считала, что для детской психики как-то рановато это будет. А потом ниче так, смирилась:)

В общем, фанатела я от этого сериала по полной: обязательно пересматривала его в любом случае, когда возобновлялась трансляция на канале, а спустя некоторое время сериал появился и в моей лично коллекции! Счастью не было предела, и это при том, что годочков мне прибавлялось, а эпизоды и некоторые диалоги я знала чуть ли не наизусть (при том, что смотрела, как в переводе, так и в оригинале – английский в такой способ хотела подучить).

Чем привлекателен сериал для меня? Персонажами, захватывающими сюжетными линиями в каждом отдельном сезоне (единственное, 4 сезон я не нахожу удачным, пусть и была там одна из моих любимых серий (10 эпизод), но это чисто моя неприязнь к актеру Марку Блукасу и его персонажу Райли Финну – вздохнула с облегчением, когда его вывели из сериала, как одного из основных героев), интересными диалогами и монологами, отличным гримом, музыкальным сопровождением и пр.

Сериал создавался задолго до того момента, как вампиры стали трендом (я имею в виду светящихся вампиров на солнце как в «Сумерках» или разгуливающих при свете дня вампиров с защитными кольцами на пальцах (кстати, эта же идея была в одной из серий спин-оффа «Баффи» - «Ангел») как в «Дневниках вампиров»), что, наверно, и способствовало его популярности. В свое время жалела, что в нем лишь 7 сезонов, но зато он хотя бы не успел приесться своим зрителям – мне так точно не успел.

Прекрасная история, о которой приятно вспомнить и отдельные моменты которой всегда можно пересмотреть в любое время!

Твердая 10 из 10 возможных!