Отзыв:

Двоякое впечатление, и нравится, и не нравится

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Густой, приятно пахнет, пенится хорошо, волосы хорошо восстанавливает
Недостатки: Волосы быстро пачкаются после него и голова почесывается

К подбору шампуней для волос я всегда отношусь серьезно, потому что волосы у меня проблемные, то перхоть, то сухость, то еще что-то. Один неверный выбор и потом сложно все это исправлять бывает иногда. Обычно я пользуюсь шампунями от перхоти, даже остановила свой выбор на одном, но им же тоже постоянно не будешь пользоваться, так как может быть привыкание и если постоянно пользоваться одним и тем же - то помогать перестанет. Поэтому, когда у меня закончился тот хороший шампунь, я подумала, взять простой какой-то, не против перхоти. Свой выбор остановила на шампуне Эльсев "Полное восстановление 5" про-кератином и керамидами. Я обычно тоже часто беру восстанавливающие шампуни, они положительно влияют на мои волосы, успокаивают их буйную натуру. А то обычно я вообще как одуванчик, если не использовать средства восстанавливающие или увлажняющие.

Шампунь "Полное восстановление 5" мне и понравился с одной стороны, а с другой не очень. Обо всем по-порядку. Стоит такой шампунь не дорого, средне, чуть больше 120 рублей, точную цену не помню. Флакончик удобный, крышечка широкая, когда шампунь заканчивается, можно его вверх дном ставить, чтобы потом не вытряхивать шампунь.

Консистенция густая у шампуня, пахнет вкусно, сладостями каким-то. Пенится он хорошо, пена получается очень густая, поэтому лучше небольшое количество сначала выдавливать, а потом уже смотреть по пене, если не хватает, то лучше потом капельку еще добавить. Хотя у меня такого не было, чтобы я потом еще добавляла шампунь. Смывается легко.

А теперь об эффекте: волосы у меня стали очень мягкими послушными, первый раз захотелось с распущенными волосами ходить, обычно я их собираю. Очень красиво блестят, не пушатся. Но вот жаль, что мыть приходится часто волосы, максимум на два дня хватает, потом голова почесывается, и волосы грязные уже. Как на волосы он влияет мне нравится, а вот то что часто мыть приходится мне не нравится, волосы привыкают к этому быстро. Поэтому наверное для очень сухих волос он пойдет, а вот если комбинированные то не очень подойдет.