Отзыв:

Фильм о простой жизни, без пафоса и гламура, которые сейчас надоели уже

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Простой, душевный, милый фильм
Недостатки: Не нашла

Я этот фильм уже давно не видела, раньше, когда я еще училась в школе, в классе 6-7 наверное. Точно не помню, то этот фильм иногда показывали и я его всегда с удовольствием всегда смотрела. Очень добрый, позитивный наш отечественный фильм. В нем нет пафоса, глупости, какой-то фальши, гламура, в нем показывается простая жизнь обычных людей, которые жили в то время, возможно где-то и сейчас так же живут. Это же очень здорово, такие фильмы очень ценны для меня, так как подобного уже не снимают и это очень печально, поэтому наверное мы так любим пересматривать старые фильмы.

Сейчас его очень редко можно увидеть, разве только скачать из интернета, но это уже не так интересно будет, лучше то всегда по ТВ смотреть, так эмоций больше получаешь.

Фильм с хорошим юмором, очень мне нравится песня, которую поет Караченцев, сидя в гнезде аиста, и когда братья во главе с отцом ходили свататься к девушке это тоже все очень мило выглядит, разве сейчас такое есть. И вся атмосфера той жизни вообще передана душевно, с такой теплотой, чувствуешь что-то родное для себя. Это классные ощущения, сразу поднимается настроение.

А по поводу названия фильма у меня такие мысли, я уже точно не помню сейчас каких-то моментов, но по моему так назвался поселок, в котором проживали герои фильма - Белые росы, возможно я ошибаюсь, но это было бы очень красиво, если бы так поселок назывался.