Отзыв:

Дворовые коты - самые умные!

06.05.2014
Муром
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Совершенно неприхотливый
Недостатки: Для нас - нет

То, что дворовые коты - самые умные, я могу заявлять с полной уверенностью. У нас маленькая семья: муж, сын и я. Но еще с нами вот уже четвертый год живет наш домашний поосатый любимец. В нашей семье это уже третий по счету кот, к сожалению, предыдущие у нас надолго не задерживались. Тяжело терять животное-члена семьи. Ведь к ним привыкаешь, под них подстраиваешься, с ними разговариваешь, о них заботишься.
Не буду рассказывать о прошлом, расскажу о настоящем. Наше полосатое чудо зовут Филипп II, потому что до него у нас был точно такой же и истории о том, как они оказались у нас абсолютно одинаковые, поэтому мы не стали оригинальничать, хотя и говорят, что нельзя называть котов одними и теми же именами. Но, как говорится, чему быть, того не миновать. Но мы всей семьей считаем, что имя Филипп наш кот полностью оправдывает. Главным авторитетом для него является наш сын, поэтому, в первую очередь, приходя домой, он прямиком направляется не на кухню, а в комнату сына - проверить дома или нет. Если дома, то прыгает к нему на руки и начинает ласкаться-здороваться. Сын отвечает взаимностью коту, к тому же так получилось, что появился Филипп у нас накануне дня рождения сына в качестве подарка. Кот, видимо, понимает, что благодаря сыну он попал в наш дом.
После комнаты сына Филипп направляется к своей когтеточке - это его обязательный моцион. И именно за это я его уважаю, так как, когда мы переехали в нову квартиру уже с котом, которому был 1 год, я переживала о новой мебели и обоях. Вот уже почти 2,5 года кота не интересует ни мебель, ни обои.
Очень сложно коту дался переезд, ведь он привых жить в другом месте. Пропал у нас на 1,5 недели, думали, что насовсем, но все-таки нашелся, вернее, мы нашли.
Постепенно привыкал, но не без последствий. В отместку, почему-то именно по отношению ко мне, ходил в туалет только в мою обувь, хотя раньше за ним такого не наблюдалось. Но со временем это прошло. Да еще соседи по подъезду били кота, пока я серьезно не поговорила с ними.
Ест наш кот исключительно корм в виде кусочков в желе или в виде паштета. Рыбу не переносит ни в каком виде, зато иногда может удивить нас тем, что ест простой хлеб.
Так что все, что требуется от кота, наш Филипп выполняет: знает, где точить когти, где нужно есть, всегда просится в туалет на улицу и дарит нам свою любовь, ту, на которую способен. А мы тоже любим его и гордимся им.