Отзыв:

Две подруги ищут счастья, испытав на себе все "прелести" девяностых

15.03.2015
Казахстан
Дата: 18.02.2020
Достоинства: интересный сюжет, неплохая игра актёров, правдиво показано то время
Недостатки: я не нашла

Всем добрый день!
Посмотрела сериал – и словно вернулась на тридцать лет назад.
Правда, в то время у меня уже было трое деток. Но я ведь не на необитаемом острове жила, поэтому всё то, что происходило в то время, мне известно.

Фильм о двух девушках, которых свела судьба. Они одновременно приехали в Саратов – поступать в университет. А проще говоря, обе находились в поисках лучшей жизни и мечтали удачно выйти замуж.
Девушки подружились, несмотря на такие разные характеры.

Зина (Анфиса Черных) – разбитная девица, в карман за словом не полезет. Черноволосая, темноглазая, с броской внешностью.

Эра (Татьяна Бабенкова) – тоненькая, хрупкая мечтательница. Она зачитывается романами и всё ждёт, когда к ней приплывёт на корабле с алыми парусами её «Грей».

В фильме отлично показано то время, которое называлось «лихие девяностые».
Здесь есть и безработица, и торговля на рынке чем только можно, и бандитские разборки, и «крыша», и казино.

И со всем этим столкнулись эти две провинциальные девушки.
Конечно, поведение мне их очень не понравилось. Потому что они не гнушались никакими встречами. Причём все эти встречи заканчивались тривиально – постелью.

Но такое было время: развратное, дикое, свободное во всех отношениях.
А девчонки… Они просто искали своё счастье. То в одном молодом человеке, то в другом.
И как обычно бывает, ни одна, ни другая не видели, что счастье-то оно вот – под носом.
Интересная заставка фильма, где идут титры. Она в виде анимации. Но очень чётко передаёт переживания и надежды Эры.

Действие фильма начинается в самом начале девяностых и заканчивается 2002 годом.
Поумнели ли за десять лет девушки или нет, нашли ли они своё счастье – можно узнать, посмотрев сериал.
Сериал состоит из 4-х серий.

Он не нудный, смотрится на одном дыхании.
Как-то читала про этот фильм отзывы. Некоторым он не понравился. Но это нормально. Потому что у всех вкусы и запросы разные.

Но я его посмотрела с удовольствием. Мне было интересно узнать, как поведут себя в той или иной ситуации подруги.
Сериал заканчивается хэппи-эндом, хотя и было много грустных моментов.
К просмотру рекомендую!