Отзыв:

Две опустившихся человека нашли друг друга

31.07.2017
Украина
Дата: 24.07.2019
Достоинства: жизненно
Недостатки: драматический конец

Этот фильм очень сложен для восприятия, но он показывает очень четко нашу грязную действительность. Надоело смотреть мелодрамы, где в главных героях предприниматели, офисные сотрудники, врачи и юристы, у которых есть крутой дом, машина и любовница в придачу. Здесь у нас самый низший слой - алкоголики. Но и они ведь тоже хотят любить и быть любимыми. Посмотрите как это могло быть между ними.

В главных ролях безупречно сыграли Гундарева и Шакуров. Она спившаяся дама, а он бывший заключенный, который только недавно вышел, но он тоже был алкоголиком и его бросила жена, а дети отказались от такого отца. Женщина подбирает страдальца на вокзале и приводит к себе домой. Она думает, что он такой как все, что достаточно выпить и жизнь наладится. Но мужик хорохорится и пить не хочет. У него драма личной жизни. Он потерял семью, поэтому хочет завязать. Но от судьбы не уйдешь. Семья его не хочет, а значит нужно снова заливать горе в алкоголе.

Эти два человека не имеют ничего общего. Но героиня Гундаревой нашла такого же одинокого человека как и она, она хочет сблизиться. Но пока безрезультатно. Но она все делает для этого. Хотя рядом живет соседка, которая намного лучше ее. Кстати ее играет Лариса Удовиченко. Конечно мужик будет смотреть на нее, а не на потрепанную алкашку.

Фильм имеет не очень положительный конец, но тем более он поучительный. Он заставляет задуматься, сравнить нашу жизнь с такими опустившимися людьми. Может у нас есть что-то общее?