Отзыв:

Пока ничего не вижу - я живу

31.07.2017
Украина
Дата: 30.03.2019
Достоинства: необычный сюжет, постоянное напряжение
Недостатки: тема не раскрыта до конца

Соглашусь со многими, что этот фильм очень похож на фильм "Тихое место". Только здесь нужно жить не в тишине, а в слепом состоянии. Если ты не будешь смотреть на ЭТО, то вполне можно выживать. Достаточно забарикадироваться в своем доме и можно выживать. Правда проблема в пропитании, ведь за ним нужно куда-то ехать. Но оказывается, это можно делать с закрытыми глазами, если у тебя есть автомобиль и GPS-навигатор. Он тебя отвезет в любое место и не нужно смотреть в лобовое стекло.

Фильм здесь разделен на две параллельные линии. В одной мы видим мать с двумя детьми, которая плывет на лодочке с закрытыми глазами - куда течение приведет, а в другой - компания случайных знакомых, волей случая оказавшихся в одном доме. Вот и увидим мы их жизнь за небольшой период времени с внутренними противоречиями, конфликтами и борьбой за жизнь.

В картине есть загадка в виде непонятной субстанции, которая летает в открытом пространстве. Так я и не понял, что это было на самом деле. Какие-то картинки и рисунки сумасшедшего тут покажут, но это может быть плод его воображения. А нам зрителям не дадут насладиться этим чудищем или монстром.

Порадовало присутствие тут Сандры Буллок, давно ее не видел в моем любимом жанре - мистика-фантастика-нестандартный сюжет.