Отзыв:

Лучшая фантастика в своем жанре

31.07.2017
Украина
Дата: 18.06.2019
Достоинства: отличные спецэффекты, хорошая фантастика
Недостатки: нет

Если вы еще не посмотрели этот фильм, то вы многое потеряли. Особенно, если вы фанат и поклонник фантастических фильмов на космическую тему. Звездные войны даже меркнут, по моему мнению, с этим творением.

Здесь каждый элемент продуман досконально. Есть команда новобранцев, где имеется красавчик герой и красавица героиня. Есть конкурент, который бегает тоже за ней. Имеется строгий командир подразделения, теряющий в каждом бою по одной конечности. Все тут в меру.

Но конечно главное тут - жуки. Качество их прорисовки удивляет, хотя это всего лишь 97-й год. С первых минут тебя погружают в это противостояние людей и жуков. Интересно, как их изучают люди, как показывают расстрел жука перед публикой. Показуха присутствует, но все в меру. Есть неожиданные повороты, когда жуки стали умнее и нанесли сильный ответный удар. Причем тут эти создания разного вида и размера, да еще стреляют какой-то жгучей смесью растворяющей плоть моментально. Присутствует и мозг врагов, который правда выглядит на самом деле не очень устрашающе, а скорее забавно.

Тут отличные сцены боев, очень реалистичные. Некоторых воинов было жалко, но в войне без урона не бывает. Я с удовольствием пересмотрел очередной 3-й раз эту картину и мне снова понравилось. Пусть присутствует некоторый пафос, как престижно быть солдатом, но это не испортило впечатления.