Графика
Отзыв:

Душевно и немного грустно

30.09.2014
Дата: 26.02.2019
Достоинства: Сюжет, наличие глубокого подтекста
Графика

Посокольку мой ребёнок является поклонником саги «Как приручить дракона», то на финальную серию были куплены билеты и выкроено время как раз накануне праздника папы.

Реклама, ещё тот спойлер, нового мало что увидели, скорее услышали более развёрнутые диалоги главных героев, рассмотрели главного злодея, поулыбались ухаживаниям Беззубика за дневной фурией. Самым неожиданным оказалась конец, хотя я бы назвала его логичным, так как самый страшный в мире является человек, а не плюющие огнём летающие драконы. И эта мысль проходит красной нитью через всю сагу, ставя в конце жирную точку.

С одной стороны, грустно, с другой, понимаешь, что так на самом деле лучше. Грустинки добавляет ещё и воспоминания Икинга, в которых появляется его отец с очередной сокраментальной мудростью, а ведь по первой серии так бы и не сказал. Несмотря на то, что во второй части вождь и погиб, но более глубоко он раскрылся именно в третьей части. А вот мама Икинга осталась в третьей части на втором плане, а как должно было быть иначе, мальчик-то уже вырос.

Рекомендую посмотреть, очень душевно, хотя и немного грустно.