Отзыв:

Когда-то был таким желанным

30.09.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Когда-то было вкусно
Недостатки: Состав

Сникерс знаю с детсва, особенно после первой рекламы, когда падал аппетитный арахис, а ленивая нуга таки медленно и лениво стекала на бодрые орехи и все это покрывало тем самым толстым слоем, как тогда верилось, шоколада. Даже в шоу "Уральские пельмени" был обыгран момент, когда на какое-то замечатльное семейное событие был разрезан сникерс (не дожил о нового года), такой он был желанный, а вот по цене не очень.

Сейчас повсеместно можно найти этот батончик около каждой кассы любого магазина, причем производитель периодически пытается напомнить об этом лакомстве уже более современными рекламами, благодаря которым мы знаем, что в нормального человека можно вернуться благодаря батончику Сникерс:

Но загланув под яркю этикетку и вооружившись лупой как-то меньше верится смелое заявление производителя, что он без консервантов, так как химии в нем хватает:

А по энергетической ценности явно не диетический товар, на ночь кушать точно не стоит.

На разрезе конечно шоколадный баттончик так и остается манящим, тот же арахис, нуга, но вот того ожидания вкуснятины уже нет, так как вокруг столько всего вкусного и менее вредного, что замену этому ветерану сладкоежек найти довольно просто:

таким лакомством себя балую редко, а ребенку стараюсь вообще не давать, уж очень состав смущает чуть меньше, чем полностью. А новые варианты Сникерса остаются тем же самым Сникерсом, только начинку меняют. Поэтому рекомендовать этот шоколадный батончик буду только когда вокруг вообще ничего нет, даже сахара, из котрого вполне можно сделать петушка.