Отзыв:

Думаю, что в моем холодильнике не поселится на ПМЖ. Но имеет место быть...

05.09.2013
Псков
Дата: 04.12.2022
Достоинства: красивая упаковка, съедобно, легкий аромат цитруса
Недостатки: текстура и вкус маргарина, состав

Это вегамасло, спред, маргарин или крем на растительных маслах (кому как нравится называть) я приобрела в последнюю покупку, совершенную в гипермаркете "Магнит". Без сомнения, мое внимание привлекла яркая упаковка, которая своим дизайном на полке холодильника выгодно отличалась среди примелькавшихся брикетов сливочного масла.

Есть варианты с пластиковой ванной, но мне попался именно бумажный вариант упаковки. Вес пачки - 180 граммов. Жирность, как у классического сливочного масла - 72,5 %. А вот состав кардинально отличается:

На первом месте растительные масла. Вопрос к производителю - почему нет уточнения "какие?". Какие растительные масла в составе этого спреда? Дальше все понятно.
На вид - сливочное масло с чуть зеленоватым оттенком. Фото не передает.

На вкус...
На вкус - характерный маргарин. По текстуре ломкий, липковатый, немного пластилиновый. Хотя, если чуть подтаит, то хорошо размазывается по хлебцу.
В аромате чувствуются едва уловимые отдушки авокадо и цитруса (лайма). Но они едва и уловимые, потому что в составе натуральный авокадо и лайм.
Пачку покупала по акционной цене со скидкой - 45 рублей. Буду пробовать уже вторую. Калорийность зашкаливает.
Заменит ли сливочное масло? Однозначно нет. Относительно состава - напрягают компоненты, зашифрованные в общем словосочетании "растительные масла". Буду ли покупать еще? Будет зависеть от цены и настроения. Вряд ли этот спред приживется в моем холодильнике на постоянке. Пока срабатывает эффект новизны. Я купила вторую пачку, но чувствую, что уже первой наелась.

Lotus
написала 4 декабря 2022 в 19:49

"Вегамасло" звучит, конечно, приятнее, чем "маргарин"))

Фаина Раневская
написала 5 декабря 2022 в 12:22

Безусловно. Чистый маркетинг. Один и тот же продукт положи в разные упаковки. Вегамасло расхватают, а маргарин ещё подумают взять.

Dionisiya
написал 4 декабря 2022 в 20:38

Не может пачка хорошего масла стоить 45 рублей.

Фаина Раневская
написала 5 декабря 2022 в 12:24

Сливочного масла пачка 180 граммов конечно не может стоить 45 рублей. А маргарин - вполне. Видела и по 16 рублей под собственной торговой маркой спреды. В данном случае цена адекватная. Дороже бы не купила. Я лучше слив. масло возьму - и вкуснее, и полезнее.