Отзыв:

Думаю, что не последний...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.12.2020
Достоинства: интересно, много версий, актеры
Недостатки: ляпы и глупости

Уже не одно десятилетие у нас пробуют понять, что же случилось с группой туристов тогда еще из Свердловска, погибших на знаменитом перевале Дятлова. Дело об этом то открывают, то закрывают, но зато для сценаристов не паханное поле для очередной версии. А надо отметить, что именно российских фильмов и сериалов на эту тему не так и много. Куда активней ее пытаются юзать "наши зарубежные партнеры".

Новый сериал на ТНТ с простым названием (чтоб было сразу ясно- про что), успел наделать немного шума после выхода в свет. Поскольку живы те, кто лично знал ушедших в этот злополучный поход, то они пристально сопоставили факты и указали на несоответствия.

Впрочем, лично мне сериал понравился всем.
Много известных актеров, которые максимально постарались себе показать людьми того времени. Федоров, к которому отношусь ровно, мне тут понравился.

Много свежих лиц, сами студенты-дятловцы в этих смешных шапочках вязаных, курках, девочки с косичками - смотреть было приятно.

Сюжет отрабатывал несколько версий, одна мистичней другой. Тут все в кучу - шары летают, гора Мертвецов требует свою кровавую дань, суровые люди с автоматами.

Для авторитета в сюжет приплели Ельцина, думаю - многие ведь и поверят, хотя фактически по датам обучения он не мог попасть в тот поход.

В целом, сериал модно было бы назвать совсем хорошим, но мне уже немного жаль тех, чьи смерти все пытаются расследовать. Не пора ли их оставить в покое?

Но если отодвинуть ляпы и фактические ошибки с искажениями, история вышла насыщенной, местами до мурашек по коже.

avgust
написал 5 декабря 2020 в 09:40

Хотел посмотреть, но уже 3 месяц толком не показывает 2й мультиплекс, где идет ТНТ. А в инете смотреть на 10 дюймовом планшете мягко говоря НЕ АЙС

Ваз 2104 моя мечта
написал 31 декабря 2020 в 07:26

Думаю если бы не по мотивам реальной историй был придуман сюжет досмотрел бы до конца, а так что-то не захотелось досмотреть хоть и само исполнение на 5 из 5.

EvgeniaH
написала 3 января 2021 в 09:35

Не смотрела, не знаю буду или нет